ПОИСК
Происшествия

На столичной Троещине инспекторы ГАИ задержали автомобиль «Сузуки», в котором находились… пятеро нетрезвых стражей порядка

15:39 26 января 2011
ГАИ

Чрезвычайное происшествие произошло рано утром в столичном микрорайоне Троещина. Как сообщил «ФАКТАМ» руководитель пресс-службы киевской городской милиции Владимир Полищук, в половине шестого утра сотрудники ГАИ увидели, что по дороге как-то неуверенно двигается автомобиль «Сузуки». Решив, что водитель, сидящий за рулем иномарки, может быть нетрезвым, инспектор Госавтоинспекции остановил автомобиль.

 — В салоне иномарки находились пятеро мужчин, — рассказал «ФАКТАМ» Владимир Полищук.  — На требование инспектора ГАИ предъявить документы водитель и пассажиры начали себя вести агрессивно. При этом один из пассажиров, размахивая милицейским удостоверением, угрожал, что уволит сотрудника Госавтоинспекции. Поняв, что в одиночку ему не справиться, инспектор вызвал подмогу. Однако задержать удалось только двоих оставшихся в салоне иномарки человек. Троим же (в том числе и водителю) удалось сбежать из автомобиля еще до приезда усиленного наряда милиции.

Интересно, что оба задержанных действительно оказались милиционерами. Один из них, угрожавший гаишнику увольнением, — старший лейтенант Подольского райуправления милиции. Второй — работник управления милиции в Черкасской области. Был составлен административный протокол. Оба задержанных милиционера отказались от освидетельствования на алкоголь. Но, как утверждают оперативники, выезжавшие на задержание, о том, что они нетрезвы, можно было судить по запаху.

 — Сотрудник милиции Подольского райуправления, скорее всего, будет уволен из органов, — сообщил «ФАКТАМ» Владимир Полищук.  — Что касается второго задержанного — милиционера из Черкасской области, то информация о его задержании будет отправлена руководству по месту работы, а там решат, что с ним делать. Сотрудников ГАИ, задержавших милиционеров, за выполненную работу поощрят.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
676

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров