ПОИСК
Происшествия

В Житомире по подозрению в педофилии задержан учитель танцев

15:47 26 января 2011
педофил
Ленина БЫЧКОВСКАЯ, «ФАКТЫ» (Житомир)

На днях житомирские милиционеры задержали 48-летнего учителя бальных танцев. Мужчина как раз был у себя дома вместе с 15-летним подростком. Соседи говорят, что учитель казался тихим и порядочным. В том, что к нему частенько приходили мальчики, никто не видел ничего плохого.

 — Правда, прошлым летом, возвращаясь с работы, я заметил, что во дворе жестоко избивают нашего «танцора», — рассказывает сосед учителя Юрий.  — Я еле защитил мужчину. Позже выяснилось, что это были родители одного из его воспитанников.

До недавнего времени клуб спортивного бального танца, руководителем которого и был задержанный, арендовал актовый зал местного коллегиума. Группы посещали мальчики и девочки в возрасте от шести до 18 лет. Директор коллегиума Наталия Паливода говорит, что была довольна работой кружка, ведь дети занимали призовые места на конкурсах. Никаких жалоб ни со стороны родителей, ни со стороны детей на учителя танцев не поступало.

 — Относительно подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Развращение несовершеннолетних», — сообщил начальник пресс-службы Житомирской областной милиции Валерий Фильо.  — Ему грозит от пяти до восьми лет лишения свободы.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
844

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров