ПОИСК
Спорт

В Америке Сергей Дзинзирук подписал контракт на бой 12 марта с аргентинцем Серхио Мартинесом

18:54 26 января 2011
Дзинзирук
Елена ДРАГА, «ФАКТЫ»

Как «ФАКТЫ» уже сообщали, чемпион мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в первом среднем весе броварчанин Сергей Дзинзирук отправился в США, где начал подготовку к бою с почетным чемпионом мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) аргентинцем Серхио Мартинесом. Поединок состоится 12 марта в известном своими масштабными боксерскими шоу «Foxwoods Resort Casino» в Машантукете (штат Коннектикут).

Промоутер Мартинеса Лу Дибелла считает, что украинец является очень опасным соперником для его подопечного: «Возможно, Дзинзирук обладает лучшим джебом в боксе. У него прекрасная защита. Он хорошо двигается и владеет отличной техникой. Жаль, что он не настолько известен в США, чтобы публика могла оценить риск, на который идет мой подопечный. Это показывает, что Серхио готов драться с кем угодно. Не сомневаюсь, что телеканал НВО хотел организовать Серхио бой с наилучшим из возможных соперников, и Дзинзирук именно такой противник».

Американская ассоциация журналистов, пишущих о боксе, назвала победителей в нескольких номинациях по итогам 2010 года. 35-летний Серхио Мартинес удостоился звания «Лучший боксер года». Причем будущий соперник Дзинзирука при голосовании обошел лучшего, по мнению большинства изданий, боксера современности филиппинца Мэнни Пакьяо. Мартинес стал вторым в истории аргентинцем, удостоенным почетного звания.

Земляк Сергея Дзинзирука, экс-чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Юрий Нужненко тоже впервые в этом году выйдет на ринг в марте. Но намеченный ранее на 11 марта в Екатеринбурге матч, в ходе которого Нужненко будет боксировать с доминиканцем Феликсом Диасом, перенесли на более позднюю дату — 26 марта.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
373

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров