ПОИСК
Спорт

В Кубке Европы киевский «Будiвельник» сломил сопротивление немецкого «Геттингена»

19:01 26 января 2011
баскетбол
Юрий МАТЮХА, «ФАКТЫ»

«Будiвельник» (Украина) — «Геттинген» (Германия) — 68:56 (19:17, 15:9, 22:9, 12:21)

«Будiвельник»: Уилсон (19 очков), Морли (14), Агафонов (13), Лукашов (7), Анисимов (6), Забирченко (3), Кис (2), Беттс (2), Стефанишин (2), Яковлев (0).

Не имеющий возможности проводить матчи Кубка Европы в Киеве «Будiвельник», для которого домашней площадкой на евроарене стал днепропетровский Дворец спорта «Метеор», уже было практически договорился сыграть с «Геттингеном» в Южном. Дело в том, что на днепропетровской арене была запланирована крупная выставка. И все же в последний момент ситуация разрешилась, и матч состоялся в «Метеоре».

Если в первой десятиминутке немецкий клуб серьезно сопротивлялся, то вторая и третья четверти прошли с подавляющим преимуществом номинальных хозяев паркета. На последний перерыв «строители» ушли, ведя в счете с разницей в 21 пункт — 56:35. К сожалению, как и в большинстве своих матчей в этом сезоне, киевляне не обошлись без провала в одной из четвертей. И хорошо еще, что в итоге «Геттинген» не подобрался к «строителям» на более короткое расстояние.

РЕКЛАМА

 — Мы провели хорошую игру, за исключением последней четверти, в которой почему-то остановились и позволили сопернику сократить отставание в счете, — заявил главный тренер «Будiвельника» Хосе Беррокаль.  — Мы должны учиться побеждать. Нельзя допускать того, что случилось в этом матче, когда мы пропустили 21 очко за последнюю десятиминутку.

В другом матче группы J французский «Ле-Ман» переиграл греческий «Арис» — 85:70.

РЕКЛАМА

Положение команд (все провели по два матча): 1. «Ле-Ман» — 1 победа (разница очков — +11); 2. «Арис» — 1 (+1); 3. «Будiвельник» — 1 (-4); 4. «Геттинген» — 1 (-8).

Результаты остальных матчей Кубка Европы: «Цедевита» (Хорватия) — «Уникс» (Россия) — 76:94, «Гран Канария» (Испания) — «Хемофарм» (Сербия) — 72:66, «Нимбурк» (Чехия) — «Казерта» (Италия) — 68:74, «Галатасарай» (Турция) — «Эстудиантес» (Испания) — 57:68, «Кахасоль» (Испания) — «Бенеттон» (Италия) — 66:55.

РЕКЛАМА

«Финал четырех» Кубка суперлиги доверено провести Днепропетровску. 12 февраля в полуфиналах сыграют «Днепр» — БК «Донецк» и «Азовмаш» — «Ферро-ЗНТУ». Решающий поединок, а также матч за третье место запланированы на 14 февраля.

439

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров