ПОИСК
Происшествия

В связи с появлением листовок с угрозами терактов в военном городке в Черниговской области возбуждено уголовное дело

8:16 27 января 2011
В связи с появлением листовок с угрозами терактов в военном городке в Черниговской области возбуждено уголовное дело
Инф. «ФАКТОВ»

В военном городке Десна в Черниговской области третий день неспокойно. Как сообщают местные жители, в местах массового скопления людей, вблизи магазинов, кафе, школ и детских садов постоянно курсируют патрульные машины.

Усиленное патрулирование городка началось сразу же после появления в городе листовок с угрозами взрывов, которые неизвестные расклеили на столбах.

По словам очевидцев, в листовках сообщалось о возможности совершения взрывов вблизи стратегических объектов, если власть не выполнит определенных условий. Якобы требовали денежное вознаграждение, какое именно, так никто и не знает. Конкретные требования злоумышленники якобы обещали выдвинуть 28 января.

Дальше история стала обрастать слухами. Объявления переполошили горожан.

РЕКЛАМА

Правоохранители уже побывали практически у каждого деснянца дома, в многоэтажках закрыли на замки и опечатали входы на чердаки и подвалы.

На улицах не очень людно. Прохожие подтверждают, что лишний раз стараются не выходить из квартир.

РЕКЛАМА

Официальных комментариев от милиции пока нет. В областном управлении службы безопасности сообщили, что по факту уже возбуждено уголовное дело по статье — хулиганство. Правоохраниетли, да и сами жители военного городка подозревают, что кто-то искусственно подогревает панику.

Напомним, недавно страна была взбудоражена терактом в Макеевке, где неизвестные совершили два взрыва. Обошлось без жертв и пострадавших.

РЕКЛАМА

Фото atn. kharkov. ua 

350

Читайте нас в Facebook

Источник: ТСН

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров