ПОИСК
Шоу-бизнес

Из-за болезни Питера Джексона начало съемок «Хоббита» в Новой Зеландии снова перенесли

11:30 27 января 2011
Властелин колец
Инф. «ФАКТОВ»

Неудачно складывается ситуация вокруг съемок нового фильма по знаменитому произведению Толкиена «Властелин колец».   Начало съемок »Хоббита» в очередной раз откладывается. На этот раз из-за болезни режиссера картины Питера Джексона, сообщает Heatvision.

Как пишет издание, некоторое время назад режиссер пожаловался врачам на острую боль. После осмотра в клинике Джексону поставили диагноз прободная язва. В настоящее время режиссера прооперировали.

Подчеркивается, что операция прошла успешно и создатель »Властелина колец» идет на поправку.

В беседе с Associated Press личный агент Джексона Мелисса Бут заявила, что съемки будут отложены, однако совсем ненадолго. Работа над «Хоббитом» должна была начаться в конце января 2011 года.

РЕКЛАМА

Издание высказало надежду, что новая задержка стала последней в череде неприятностей, с которыми сталкивается производство «Хоббита». Так, например, летом 2010 года разгорелся скандал между профсоюзами и создателями картины. В результате Джексон пригрозил перенести съемки картины из Новой Зеландии в Восточную Европу. Чтобы оставить картину у себя, новозеландцы в спешном порядке даже изменили законодательство.

Питеру Джексону удалось собрать в новой картине почти всех актеров, принимавших участие в трилогии «Властелин колец» — Энди Серкиса (Горлум), Иэна Маккеллена (Гендальф), Кейт Бланшетт (Галадриэль). Роль молодого Бильбо Бэггинса исполнит Мартин Фриман, известный по роли доктора Ватсона в сериале «Шерлок». Картину планируется разделить на две серии с бюджетом от 300 до 500 миллионов долларов. Выход фильмов в прокат запланирован на 2012 и 2013 годы соответственно.

РЕКЛАМА

464

Читайте нас в Facebook

Источник: Лента.ру

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров