ПОИСК
Спорт

В финале Открытого чемпионата Австралии встретятся бельгийка Ким Клийстерс и китаянка На Ли

18:15 27 января 2011
эмблема чемпионата
Ольга ГУРИНА, «ФАКТЫ»
Федерация тенниса Украины назвала состав на матч Кубка Федерации против сборной Швеции

30 января мы узнаем имя чемпионки первого в сезоне турнира «Большого шлема». В женском одиночном разряде Открытого первенства Австралии с призовым фондом 24 миллиона долларов определились финалистки. В первом полуфинале встречались датчанка Каролин Возняцки и китаянка На Ли. Матч затянулся на два с половиной часа. Волевую победу добыла

28-летняя представительница Поднебесной — 3:6, 7:5, 6:3.

Выход в финал стал самым большим достижением На Ли на турнирах «Большого шлема». В прошлом году она добралась до полуфинала Australian Open. На Ли стала первой китайской теннисисткой, сумевшей пробиться в финал этого турнира.

В финале китаянка встретится с Ким Клийстерс. Вчера бельгийка показала мастерство в поединке против россиянки Веры Звонаревой — 6:3, 6:3.

РЕКЛАМА

Еще одна бельгийка — Жюстин Энин — объявила о завершении карьеры. В Мельбурне Энин проиграла в третьем круге. 28-летняя олимпийская чемпионка Афин вынуждена завершить карьеру из-за хронической травмы локтя. Впервые Жюстин повесила ракетку на гвоздь в 2008 году (тогда она занимала первое место в мировом рейтинге). В 2010 году бельгийка вернулась в спорт и дошла до финала Открытого чемпионата Австралии.

За свою карьеру Энин семь раз побеждала на турнирах «Большого шлема» (четырежды — на «Ролан Гарросе», дважды — на US Open и один раз — на Australian Open). Бельгийке не покорился лишь Уимблдон.

РЕКЛАМА

Первым финалистом в мужском одиночном разряде стал серб Новак Джокович, переигравший швейцарца Роджера Федерера — 7:6, 7:5, 6:4. В решающем поединке Джокович сразится с победителем пары Давид Феррер (Испания) — Энди Мюррей (Великобритания).

Федерация тенниса Украины объявила состав на матч Кубка Федерации, который стартует

РЕКЛАМА

5 февраля в шведском Хельсингборге. Цвета нашей сборной будут защищать Катерина Бондаренко, Ольга Савчук, Леся Цуренко, Юлия Бейгельзимер. Капитан Игорь Дерновский может произвести две замены не позднее чем за час до начала жеребьевки матча.

Обнародовали свой состав и шведы: София Арвидссон, Йоханна Ларссон, Анна Бражникова, Сандра Рома.

Организаторы престижного турнира в Париже (призовой фонд 618 тысяч долларов), который стартует через неделю, предоставили специальное предложение в квалификацию 16-летней украинке Элине Свитолиной. Это будет первый взрослый турнир в карьере нашей талантливой соотечественницы, выигравшей в июне прошлого года Открытый чемпионат Франции среди юниоров. Свитолина также получит специальное приглашение во взрослый квалификационный турнир Открытого чемпионата Франции 2011 года.

491

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров