ПОИСК
Спорт

На этапе Кубка мира в Грузии украинские дзюдоисты выиграли пять наград

19:11 31 января 2011
На этапе Кубка мира в Грузии украинские дзюдоисты выиграли пять наград
Елена ДРАГА, «ФАКТЫ»
23-летний Вадим Синявский из Запорожья принес нашей сборной «золото» в весовой категории до 90 килограммов

В Софии и Тбилиси прошли первые в новом году этапы Кубка мира по дзюдо. В столице Болгарии боролись женщины, а в столице Грузии — мужчины. Успешно выступили наши спортсмены на татами тбилисского Дворца спорта. В активе украинской сборной, занявшей третье общекомандное место среди 22 стран-участниц, пять наград.

23-летний Вадим Синявский из Запорожья (весовая категория до 90 килограммов) поднялся на высшую ступень пьедестала почета. По воле случая в финальной схватке Синявский боролся с товарищем по команде, 20-летним спортсменом из Киева Кеджау Ньяабали, занявшим в итоге второе место.

Еще одно «серебро» положил в копилку украинской сборной 23-летний львовянин Сергей Дребот (категория до 66 килограммов). Артем Блошенко из Донецка и киевлянин Владимир Сорока стали бронзовыми призерами в категориях до 100 и 73 килограммов соответственно.

За награды международного турнира в Софии боролись 176 спортсменок из 32 стран. Медалей соревнований добились две украинки. 22-летняя дзюдоистка из Запорожья Марина Черняк стала обладательницей «серебра» в весовой категории до 48 килограммов. В этой же категории выступала

РЕКЛАМА

23-летняя Ольга Суха из Ровно, занявшая в итоге третье место. В командном зачете украинской сборной досталось седьмое место.
Добавим, что на этапах Кубка мира (всего в нынешнем году запланировано 25 турниров этой серии) спортсмены завоевывают себе баллы для рейтинга к Олимпийским играм-2012 в Лондоне.
 

РЕКЛАМА

385

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров