ПОИСК
Происшествия

«Отец парня рассказал нам, что сердце сына делало всего 40 ударов в минуту, и он прожил бы еще максимум 5 минут…»

9:39 1 февраля 2011
«Отец парня рассказал нам, что сердце сына делало всего 40 ударов в минуту, и он прожил бы еще максимум 5 минут…»
В Запорожье работающие на Днепре мостостроители спасли 18-летнего юношу, по не известным пока причинам упавшего в ледяную воду с моста

28 января могло стать последним днем жизни 18-летнего жителя Запорожья. Случайные свидетели видели его на мосту Преображенского, а затем парень неожиданно оказался в ледяной воде Днепра.

— К счастью, терпящего бедствие человека заметил крановщик Мостотряда (неподалеку находится строительная площадка новых мостов), — сообщили в пресс-службе областного главка МЧС.

— Крановщик его увидел, Владимир Новиков, — он выше всех работает, — рассказал «ФАКТАМ» машинист-механик буксировочного катера Иван Мартынюк (на фото справа). — Сообщил нам, на буксировочный катер, где в этот день вахтенным капитаном был Федор Шульга (на фото слева). Когда мы добрались до парня, он лежал на льдине сантиметрах в 30-ти от воды. А лед очень тонкий, только после ночи. Было очень страшно подходить, могли поломать льдину. Паренек лежал неподвижно, я крикнул: «Живой? Двигаться можешь?» Он едва покачал головой: «Нет». Мы с товарищем перегнулись через борт, ухватили его за одежду и втащили на борт. Второго захода точно бы не получилось! В кубрике его тут же раздели, растерли, укутали, напоили чаем, а через 5 минут подошли к берегу, где его ждали МЧСники. Потом подъехала «скорая», и с диагнозом «переохлаждение» его увезли в больницу.

-- Иван Яковлевич, так вы со спасенным и не пообщались?

РЕКЛАМА

-- Сначала он даже не понял, где находится, а когда пришел в себя, начал говорить, но вяленько так… С ним сумка была, в ней паспорт и мобильный – все намокло. Юноша вспомнил телефон кого-то из родственников, и мы ему позвонили. А когда приехали медики, было уже не до расспросов. На следующий день ко мне приезжал его отец, рассказал, что сердце сына делало всего 40 ударов в минуту, и он прожил бы еще максимум 5 минут…
В отделении реанимации 5-й городской больницы Запорожья нам сообщили, что в понедельник пациента уже выписали домой в удовлетворительном состоянии.

Обстоятельства случившегося пока неясны.

РЕКЛАМА

Фото предоставлено ГУ МЧС Украины в Запорожской области


 

РЕКЛАМА

912

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров