ПОИСК
Происшествия

Поспособствовав знакомому в получении кредита, «благодетельница» тут же организовала… его ограбление

10:38 1 февраля 2011
Поспособствовав знакомому в получении кредита, «благодетельница» тут же организовала… его ограбление

В течение считанных минут задержали сотрудники патрульно-постовой службы милиции города Новогродовка Донецкой области двух злоумышленников, пытавшихся скрыться после совершения ими разбойного нападения. Как сообщила «ФАКТАМ» заместителя начальника отдела по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Донецкой области Марина Голдынская, разбойниками оказались 42-летняя женщина и её 35-летний товарищ. Несмотря на то, что мужчина был вооружен, заполучить деньги налётчики так и не смогли.

Интересна подоплека этого разбойного нападения: налетчица знала, что хозяин жилища недавно взял в банке небольшой денежный кредит, поскольку сама через свою знакомую помогала ускорить процесс получения этого займа!

По информации начальника уголовного розыска Новогродовского горотдела милиции Евгения Калашника, вскоре после получения кредита к заемщику поступил звонок от «благодетельницы», которая, убедившись, что он дома, пообещала зайти по якобы очень важному делу. Когда через 10 минут в дверь постучали, мужчина, не задумываясь, открыл. Стоявший на пороге незнакомец ударом в голову сбил хозяина с ног. Вслед за ним вошла и звонившая приятельница. Достав нож, налетчик потребовал деньги. Улучив удобный момент, хозяин квартиры сумел выскочить на улицу и сразу же набрал «102». Налётчики выбежали следом за ним и попытались скрыться, но им помешал вовремя прибывший наряд милиции…

РЕКЛАМА
529

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров