ПОИСК
Политика

Экс-глава Госкомрезерва Михаил Поживанов не получал официального приглашения на допрос в СБУ

11:51 1 февраля 2011
Поживанов
Инф. «ФАКТОВ»

«Я пока не слышал никаких обвинений, и до сегодняшнего дня мне не присылали ни одной повестки и ни одного официального вызова на допрос ни как свидетелю, ни как обвиняемому,» – заявил экс-замминистра экономики, бывший председатель Госкомрезерва Михаил Поживанов, который вчера, 31 января, был объявлен в розыск. Он также считает, что обвинения в его сторону имеют исключительно политический подтекст.

«Дождусь каких-либо материалов – тогда откомментирую, а так эта информация вызвала удивление. Я уволен с этой должности более двух лет назад, и после меня уже поменялось шесть руководителей. Кроме политики, я не вижу на сегодня ничего другого», – сказал Поживанов.

Напомним, СБУ возбудила уголовное дело против Поживанова по подозрению в расхищении государственных средств на сумму около 35 млн гривен.

С декабря 2007 года Поживанов занимал пост председателя Государственного комитета по государственному материальному резерву, а с декабря 2008 по март 2010 года — должность заместителя министра экономики Богдана Данилишина.

РЕКЛАМА

28 января пресс-службы СБУ сообщила о задержании в Киеве бывшего заместителя председателя Государственного комитета по материальному резерву Виталия Никитина по подозрению в расхищении госсредств на сумму более 240 млн гривен.

РЕКЛАМА

677

Читайте нас в Facebook

Источник: Украинские новости

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров