ПОИСК
Происшествия

Внезапно решив избавиться от алкогольной зависимости, уголовник со стажем зверски расправился с престарелой самогонщицей

13:23 1 февраля 2011
Внезапно решив избавиться от алкогольной зависимости, уголовник со стажем зверски расправился с престарелой самогонщицей

В конце прошлого года в Горловке в своей квартире была обнаружена мертвой 69-летняя хозяйка. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа выяснила, что смерть женщины наступила в результате полученных ею ножевых ранений, а также что при жизни убитая активно торговала самогоном. И вот на днях убийцу разыскали.

После задержания он охотно рассказал о совершённом преступлении. Убийца даже не выбросил одежду с пятнами крови жертвы. Избавился только от ножа, который впоследствии был найден на одной из городских свалок.

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Горловского горуправления милиции, преступник заявил, что, совершая умышленное убийство, хотел… «уничтожить зло на корню». По информации заместителя начальника уголовного розыска Центрально-Городского райотдела милиции Горловки Олега Аверина, мужчина рассказал, что совершил убийство, мстя за то, что жертва «спаивала» его 72-летнюю мать.

Правда, данные доводы, с точки зрения милиционеров, не совсем логичны:  мужчина сам часто приобретал у своей будущей жертвы самогон, который затем распивал либо с матерью, либо самостоятельно. По словам оперативников, 53- летний злоумышленник входил в число постоянных покупателей самогона.

РЕКЛАМА

За плечами подозреваемого около 20 лет, проведенных в местах лишения свободы. После последней «отсидки» он вернулся инвалидом – у него диагностировали закрытую форму туберкулёза. В день убийства, как рассказал борец со злом, его, проспавшегося после очередного застолья, озарила идея, как избавиться от алкогольной зависимости: нужно просто… убить виновницу его мучений, то есть торговку самогоном. Свое решение уголовник сразу же воплотил в жизнь. Однако после содеянного он пил, как говорится, не просыхая, почти неделю…

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

РЕКЛАМА

509

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров