ПОИСК
Спорт

С турнира памяти Ивана Ярыгина украинские спортсменки привезли четыре награды

17:04 1 февраля 2011
борьба
Елена ДРАГА, «ФАКТЫ»
Дончанка Кристина Дарануца стала победительницей этих соревнований с призовым фондом 150 тысяч долларов

В Красноярске состоялся 22-й международный турнир по вольной борьбе серии Голден Гран-при, посвященный памяти выдающегося российского атлета, двукратного олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина. Соревнования с призовым фондом 150 тысяч долларов собрали 300 борцов из 22 стран.

Подопечные главного тренера национальной женской сборной Владимира Евонова четыре раза поднимались в красноярском Дворце спорта имени Ивана Ярыгина на пьедестал почета.

20-летняя дончанка Кристина Дарануца на дебютном для себя турнире добилась победы в категории до 48 килограммов. В решающей схватке за «золото» наша спортсменка одолела двукратную призерку чемпионата Азии 22-летнюю Жулдиз Ешимову из Казахстана.

В весовой категории до 55 килограммов обе бронзовые медали достались нашим девушкам — чемпионке Европы-2009, бронзовой призерке чемпионатов мира 2006-го и 2008 годов Наталье Синишин из Львова и вице-чемпионке Европы-2009 Ирине Харив из Ивано-Франковска.

РЕКЛАМА

Трехкратная чемпионка Европы (2004-й, 2005-й, 2009-й) сумчанка Екатерина Бурмистрова, полгода назад перешедшая в более тяжелый вес, завоевала на международной арене свою первую медаль в категории до 72 килограммов — бронзовую.

Украинская мужская мини-команда в составе Ивана Ищенко и Евгения Дзюбака (весовая категория до 120 кг) не попала в число призеров состязаний. Победу в супертяжелом весе, а также Кубок Ивана Ярыгина в абсолютной категории одержал серебряный призер Олимпийских игр-2008 россиянин Бахтияр Ахмедов.

РЕКЛАМА

529

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров