ПОИСК
Происшествия

В Днепропетровской области врачи больницы при СИЗО помогли убийце досрочно выйти на свободу?

13:22 5 февраля 2011
СИЗО
Инф. «ФАКТОВ»

В пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области сообщили, что врачи многопрофильной больницы при СИЗО в Днепропетровской области составили поддельный акт о состоянии здоровья, в соответствии с которым осужденного на 15 лет за убийство мужчину освободили через 3 года.

«Установлено, что в 2007 году 24-летний гражданин Р. за убийство был приговорен к 15 годам лишения свободы. Но в апреле 2010 в суд поступили материалы о тяжелой болезни осужденного (цирроза печени), на основании которых суд освободил его от дальнейшего отбывания наказания», — говорится в сообщении.

Проверка данного факта показала, что акт о состоянии здоровья осужденного был подделан должностными лицами многопрофильной больницы при СИЗО. Таким образом, вместо положенных 15 лет убийца отсидел 3 года и вышел на свободу.

Днепропетровская прокуратура по надзору за соблюдением законов при исполнении судебных решений в уголовных делах возбудила уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением и служебной подделки должностными лицами многопрофильной больницы при одной из следственных изоляторов (СИЗО).

РЕКЛАМА

Следствие по уголовному делу проводит прокуратура Днепропетровской области.

В данный момент убийца объявлен в розыск.
 

РЕКЛАМА

1102

Читайте нас в Facebook

Источник: УНИАН

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров