ПОИСК
Происшествия

В Черновцах самолет, выполняя маневр на взлетной полосе, случайно выехал… в огороды

7:41 7 февраля 2011
самолет
Инф. «ФАКТОВ»

Вчера днем на Черновицком аэродроме произошло ЧП: грузовой самолет, выполняя маневр, не вписался во взлетную полосу, проломил металлическое ограждение и выехал на огороды в предместье Черновцов возле села Чагор Глыбоцкого района.

Об этом свидетельствует фото, присланное главным редактором Украинского споттерского сайта «Аэровокзал» Игорем ЛЕСИВЫМ. На нем четко видно, что самолет осуществил резкий маневр вправо от взлетной полосы и «направился» в огороды. К счастью, остановился, вспахав землю метров сто, и увязнул в грязи.

Сразу к месту события поспешили пожарники и военные. Информация о пострадавших не поступала.  Внешне самолет выглядит неповрежденным.  

Среди первых неофициальных версий ЧП – самолет был не исправен, сильно перегружен, или же был нетрезвым пилот.

РЕКЛАМА

самолетНесмотря на то, что ни милиция, ни служба по чрезвычайным ситуациям Черновицкой области пока никак не прокомментировали произошедшее, в социальных сетях уже появились сообщения очевидцев инцидента. Так, по словам одного из свидетелей ЧП Алексея Кужко, находясь в своем гараже, он услышал постоянно меняющийся тон двигателей, а затем длинный и затяжной, скорее всего, реверс. Когда мужчина вышел за гараж, то увидел там за 700-800 метров самолет без видимых повреждений. Об этом он сообщил в своем блоге.

Другой корреспондент в своем комментарии сообщил: «Видимых повреждений нет? 25 метров забора из железобетонных столбов и колючей проволоки. Не исключено, что понадобится помощь рехтовщика».

РЕКЛАМА

Фото Алексея Кужко

РЕКЛАМА

727

Читайте нас в Facebook

Источник: УНИАН

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров