ПОИСК
Политика

Генпрокуратура провела обыски в пяти квартирах дочери председателя Верховного Суда Украины Василия Онопенко

8:48 7 февраля 2011
Онопенко
Инф. «ФАКТОВ»

Как уже писали «ФАКТЫ»,  Главное управление по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Украины возбудила уголовное дело в отношении Ирины Онопенко, дочери председателя Верховного суда Василия Онопенко. Также уголовное дело возбуждено и в отношении ее бывшего мужа В. Котлярова.

Бывших супругов Ирина Онопенкоподозревают в завладении путем мошенничества денежными средствами некоего гр. Ксьондзенко В. П. в иностранной валюте в сумме, эквивалентной 2,4 млн. грн.

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины, поскольку при проведении доследственной проверки и досудебного следствия лица, подозреваемые в совершении преступления, уклонялись от правоохранительных органов и их местонахождение не было установлено, следователями на основании мотивированных постановлений Печерского районного суда г. Киева, проведены обыски в местах их возможного нахождения в принадлежащих им пяти жилых помещениях, в том числе в частном доме в Киеве, где по имеющейся информации находилась Онопенко И. В.

При этом, согласно информации Киевского городского бюро технической инвентаризации, право собственности на указанный дом вообще ни за кем не зарегистрировано.

РЕКЛАМА

Кроме того, Генеральной прокуратурой проверяется информация о причастности еще одного зятя Онопенко В. В.  — Корнейчука Е. В. к незаконному завладению путем мошенничества кредитными средствами иностранного банка в валюте в сумме, эквивалентной 64 млн. грн.

При этом, как отмечается в сообщении пресс-службы, Генеральная прокуратура Украины не имеет никаких претензий к Председателю Верховного Суда Украины Василию Онопенко, который не является обвиняемым или подозреваемым в одной из уголовных дел, находящихся в производстве ГПУ.
 

РЕКЛАМА

Фото starlife. com. ua
 

РЕКЛАМА

2703

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров