ПОИСК
Происшествия

Во время задержания в Харькове убийц, объявленных Россией в международный розыск, один из них пытался покончить с собой (фото)

10:13 16 февраля 2011
Во время задержания в Харькове убийц, объявленных Россией в международный розыск, один из них пытался покончить с собой (фото)
Галина КОЖЕДУБОВА, «ФАКТЫ» (Харьков)

Оперативная информация о том, что в Харькове уже несколько месяцев скрываются от правоохранительных органов Российской Федерации двое жителей Ставропольского края — мужчины 1985 и 1978 годов рождения, — поступила в милицию в начале февраля.

Нас проинформировали, что они обвиняются в убийстве старшего следователя военного следственного комитета при прокуратуре РФ по Ставропольскому гарнизону Северо-Кавказского федерального округа, — рассказали «ФАКТАМ» в пресс службе ГУ МВД Украины в Харьковской области. — Коллеги сообщили нам, что в июне прошлого года мужчины были объявлены в федеральный и международный розыск.

Выяснилось, что подозрительные мужчины снимают квартиру в 9-этажном жилом доме в Московском районе Харькова. Руководство местной милиции приняло решение о задержании опасных преступников с привлечением спецназа.

Операция была проведена силами батальона милиции быстрого реагирования «Беркут» совместно с сотрудниками уголовного розыска, —сообщил начальник Харьковского городского управления милиции Михаил Мартынов. — Не желая сдаваться, один из подозреваемых, который на момент задержания находился в квартире, кухонным ножом нанес себе резаную рану на шее. Ему оказали срочную медицинскую помощь и госпитализировали в городскую больницу. Сейчас он находится под конвоем, состояние здоровья мужчины врачи оценивают как удовлетворительное. Второй преступник также был задержан, в настоящее время он содержится в спецучреждении.

По словам командира батальона милиции особого назначения «Беркут» Вячеслава Татарченко, вся операция заняла буквально за 20–25 секунд.

Харьковские правоохранители уже поставили в известность российских коллег, и буквально на днях состоится экстрадиция преступников. Сейчас украинские милиционеры выясняют, каким образом обвиняемые в убийстве сумели пересечь две государственные границы, и проверяют задержанных на причастность к преступлениям уже на нашей территории.
 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
1158

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров