ПОИСК
Происшествия

Задержать одного из рецидивистов, пытавшегося убить таксиста в Днепропетровской области, помогла… собака

15:44 16 февраля 2011
задержание
Второго преступника разыскивает милиция

Рано утром в Новомосковске Днепропетровской области двое парней остановили такси. И тут же, набросив на водителя удавку, стали его душить. Когда таксист перестал подавать признаки жизни, разбойники связали его и, закинув на заднее сиденье, отправились за город. Пользуясь тем, что на улицах в это время движения практически не было, преступники разогнали украденный «Форд» до большой скорости, чем и привлекли внимание патруля ГАИ. На сигнал остановиться нарушители не отреагировали, и милиционеры начали их преследовать, сообщив по рации дежурному о происходящем.

За городом беглецы не справились с управлением и слетели в кювет. Выбравшись из салона иномарки, они стали удирать полем, так что преследовать их дальше на машине было невозможно. Сотрудники ГАИ, услышав из «Форда» стон очнувшегося к этому времени таксиста, развязали его и вызвали подмогу.

Как сообщила «ФАКТАМ» пресс-секретарь Департамента Госслужбы охраны при МВД Украины Наталья Вишневская, задержать одного из нападавших удалось благодаря быстро прибывшим на место происшествия кинологу и служебной собаке Атосу. Пройдя около двух километров за взявшим след псом, милиционеры догнали и задержали одного из угонщиков. Как оказалось, он уже был судим за угоны автомобилей.

Сразу «взять» второго беглеца не удалось — собака, пройдя по второму следу, вывелa правоохранителей на трассу, где след терялся. Видимо, преступник остановил попутку и уехал на ней. В настоящее время ведутся его поиски.

РЕКЛАМА

Фото с сайта uzhgorod-ua. com

РЕКЛАМА

573

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров