ПОИСК
Происшествия

В Запорожье мошенницы «развели» очередного пенсионера: под предлогом «денежной реформы» украдены 62 тысячи гривен

16:01 16 февраля 2011
В Запорожье мошенницы «развели» очередного пенсионера: под предлогом «денежной реформы» украдены 62 тысячи гривен

15 февраля 2011 года запомнится 75-летнему жителю Шевченковского района Запорожья на всю оставшуюся жизнь: в этот день у него похитили огромную сумму личных сбережений.

Две женщины, представившиеся социальными работницами, пришли к пенсионеру днем и сообщили, что перед готовящейся денежной реформой им следует переписать номера всех бумажных купюр, имеющихся у старика, — рассказали «ФАКТАМ» в Центре общественных связей областного управления милиции. — Мужчина поначалу не поверил незваным гостьям, но те сумели убедить пенсионера в том, что, если они сейчас же не перепишут номера купюр, то в будущем дедушка вообще останется без новых банкнот. Уговоры подействовали, и старик извлек из «схованок» 4200 долларов США и 29000 гривен. Заботливые тетеньки старательно «переписали» денежки и… скрылись вместе с ними!

Шевченковский райотдел милиции возбудил по факту кражи уголовное дело, и теперь правоохранители пытаются разыскать мошенниц, которым грозит лишение свободы на срокдо 6 лет. К сожалению, как мы ни пытаемся упредить подобные преступления, обращаясь через прессу к пенсионерам, все равно находятся наивные люди, которые, опасаясь потерять нажитое, верят проходимцам…

Напомним, на днях в Хортицком районе Запорожья две женщины, представившиеся сотрудницами фонда «Ветераны войны», по такой же схеме выманили у 84-летнего горожанина 27 тысяч гривен и 500 американских долларов.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
905

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров