ПОИСК
Спорт

Одержав победу над итальянским «Миланом», английский «Тоттенхэм» сделал весомую заявку на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов

18:26 16 февраля 2011
футбол
Юрий МАТЮХА, «ФАКТЫ»
Форвард немецкого «Шальке» Рауль, забив свой 70-й мяч, настиг Филиппе Индзаги, лидировавшего в списке лучших бомбардиров за всю историю еврокубков

Завтра киевское «Динамо» и харьковский «Металлист» проведут первые матчи 1/16 финала Лиги Европы. Напомним, что из-за мороза начало поединка в Харькове между «Металлистом» и немецким «Байером» перенесено с 22. 05 на 18. 00. «Динамо» сыграет в Турции с «Бешикташем» по расписанию — в 20. 00.

Прилетев в Турцию, киевляне на некоторое время остались без своего багажа. Администраторы команды уже было начали ломать головы, что же предпринять. К счастью, пропавшие сумки, в которых была вся экипировка футболистов, вскоре были найдены и доставлены в гостиницу, где поселилась команда. Как оказалось, динамовский багаж грузчики по ошибке направили в другой терминал аэровокзала.

Лига чемпионов

«Валенсия» (Испания) -»Шальке» (Германия) — 1:1

Голы: Солдадо (17) — Рауль (63).

РЕКЛАМА

На 94-й минуте удален Шмитц (»Шальке»).

Для знаменитого форварда «Шальке» Рауля этот матч стал первым на испанской земле со времени его ухода из мадридского «Реала». И именно в поединке с представителем родной Испании нападающему удалось забить свой

РЕКЛАМА

70-й гол в еврокубках. Рауль на один мяч опередил легендарного немца Герда Мюллера и сравнялся по количеству голов с лидировавшим в списке бомбардиров итальянцем Филиппо Индзаги.

«Шальке» получил неплохой результат в первой встрече. Однако немцам не стоит забывать, что несколько лет назад они тоже сыграли в гостях с «Валенсией» вничью (0:0), но затем проиграли дома, и в следующий раунд турнира прошли испанцы.

РЕКЛАМА

«Милан» (Италия) -»Тоттенхэм» (Англия) — 0:1

Гол: Крауч (80).

Основной вратарь «Милана» Кристиан Абьятти после жесткого столкновения с Питером Краучем уже на 19-й минуте игры вынужден был покинуть поле на носилках. По иронии судьбы, именно Крауч впоследствии стал автором единственного гола в этой игре.

Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между «Миланом» и «Тоттенхэмом» запланирован на 9 марта.

Вчера в первых поединках главного клубного турнира Старого Света встретились «Рома» и «Шахтер», «Арсенал» и «Барселона».

22 февраля «Копенгаген» сразится с «Челси», «Лион» — с «Реалом», 23 февраля «Марсель» вступит в борьбу с «Манчестер Юнайтед», а «Интер» — с «Баварией».

Лига Европы

«Арис» (Греция) -»Манчестер Сити» (Англия) — 0:0

В первом поединке 1/16 финала Лиги Европы греческий «Арис» сумел устоять в домашнем поединке с одним из лидеров чемпионата Англии. На 88-й минуте в составе хозяев на поле появился арендованный греками у донецкого «Шахтера» Нери Кастильо.

Ответная дуэль состоится 24 февраля. Остальные 15 первых матчей этой стадии турнира пройдут сегодня.

Тем временем некоторые украинские клубы провели очередные товарищеские встречи: «Днепр» — «Лиллестрем» (Норвегия) — 2:2 (Гладкий, 67, 89 — Кипе, 8, Уйя, 27), «Арсенал» — «Хапоэль» (Кфар-Саба, Израиль) — 3:0 (Богданов, 65, Шершун, 67, Аржанов, 85), «Ильичевец» — «Минск» (Белоруссия) — 3:1 (Яворский, 77, Окраишвили, 79, с пенальти, Юрченко, 90 — Зенько, 78), «Заря» — «Спартак» (Нальчик, Россия) — 0:0, «Волынь» — «Краковия» (Польша) — 2:2 (в составе «Волыни» весь матч провел неожиданно вернувшийся в команду Владислав Ващук).

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИИ МАТЧЕЙ ЛИГИ ЕВРОПЫ

17 февраля (четверг)

«Металлист» — «Байер» «Футбол»    18. 00
«Бешикташ» — «Динамо»     «ICTV»  20. 00
«Базель» — «Спартак»        «ICTV» 22. 00
ПАОК — ЦСКА «Футбол»    23. 00
«Бенфика» — «Штутгарт» «Спорт 1»  00. 05
«Наполи» — «Вильярреал» «Спорт 1»  01. 55
«Рубин» — «Твенте»      «Футбол НТВ+»    02. 15

383

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров