ПОИСК
Спорт

В 8-й раз в столичном клубе «Авиатор» прошел традиционный студенческий турнир по бильярду, приуроченный ко Дню святого Валентина

18:42 16 февраля 2011
бильярд
Елена ДРАГА, «ФАКТЫ»

Традиционный турнир в столичном клубе «Авиатор» прошел под эгидой Федерации бильярдного спорта Киева (президент Григорий Дроботун). Восьмой год подряд в День святого Валентина в клубе собрались сильнейшие мастера кия из девяти высших учебных заведений Киева. На равных с парнями сражалась Валерия Голубенко, единственная на этом турнире девушка. Она не вошла в число призеров, зато получила множество комплиментов.

- «Авиатор» был открыт на базе Национального авиационного университета ровно восемь лет назад, — рассказал «ФАКТАМ» директор клуба Вадим Шаповалов. — С тех пор стало уже доброй традицией ежегодно отмечать это событие бильярдными баталиями среди студентов. В День святого Валентина в клубе разгорается нешуточная борьба, ведь в турнире принимают участие практически все победители и призеры студенческих соревнований, которые проводились в «Авиаторе» в минувшем году.

(На снимке) Главный судья турнира Тарас Ключников (второй слева) и директор клуба «Авиатор» Вадим Шаповалов (второй справа) с победителем и призерами соревнований

Объективное судейство обеспечил главный тренер национальной сборной Тарас Ключников. В этом году первое место в личном зачете завоевал первокурсник Европейского университета бизнеса Дмитрий Белецкий. За упорство и волю к победе ему вручили музыкальный центр. В командном зачете первенствовали представители Национального авиационного университета.

РЕКЛАМА

Каждый год мы проводим как минимум двенадцать календарных турниров. Но этим дело не ограничивается — столько же спортивных мероприятий организовываем и вне графика. Студенты — люди активные и азартные, им только дай повод потусоваться!

К нам часто обращаются из разных вузов города с просьбой организовать спортивный (и не только) досуг. Для отдыха у нас созданы все условия: уютная обстановка, вкусная кухня. Самые сознательные студенты совмещают приятное с полезным: в перерыве между партиями ребята готовят домашние задания, умудряются даже написать реферат. Тем более что в клубе есть беспроводный интернет.

РЕКЛАМА

Наша главная задача — привлечь в клуб молодежь с улиц. Кстати, в отличие от большинства подобных заведений, у нас запрещено на игровой территории курить и не продается спиртное в баре.

Опытные тренеры клуба всегда придут на помощь новичкам, никогда прежде не державшим в руках кий. Как только вы освоите азы игры и сыграете пару-тройку партий, гарантирую, станете фанатом бильярда на многие годы!

РЕКЛАМА

Из «Авиатора» вышли многие асы украинского бильярда, принимающие участие в национальных чемпионатах, континентальных первенствах.

К слову, руководство Федерации и клуба подготовили участникам нынешнего турнира подарки. Мастеру спорта Украины Антону Коссу (Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко), занявшему второе место, вручили наушники. Студент Национального университета культуры и искусств Дмитрий Щербак (он разделил третье место с Виталием Юрецким из Национального авиационного университета) получил музыкальные колонки.

После соревнований была проведена лотерея, и все игроки получили множество полезных в студенческом обиходе вещей. Но самое большое оживление вызвала раздача всем бильярдистам подарка от Фонда Елены Пинчук «Антиспид» — комплекта презервативов.

Фото вверху с сайта randrs. ru

665

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров