ПОИСК
Происшествия

В Сумах в квартире жилого дома взорвался газовый баллон (фото)

12:44 18 февраля 2011
взрыв
Галина КОЖЕДУБОВА, «ФАКТЫ» (Сумы)

ЧП произошло 17 февраля около 23 часов ночи в жилом доме по улице Гамалея: в одном из 2-этажных жилых домов   взорвался газовыйбаллон. В результате происшествия  полностью разрушена квартира на втором этаже.

Также взрывом частично повреждено деревянное перекрытие и кровля здания, межквартирные перегородки в трех квартирах и торцевая стена здания.

На данный момент жители  8 квартир, а это 13 человек, временно отселены к родственникам. Создана комиссия по установлению причины взрыва, подсчета ущерба и определения пригодности здания к дальнейшей эксплуатации», — сообщили в пресс-службе МЧС Украины.

Причины взрыва выясняются, но уже сейчас специалисты связывают этот несчастный случай с газовым баллоном, который «разорвало» в результате перенаполнения с последующим нагревом. Вероятно, после заправки емкости, этот баллон с мороза попал в теплое помещение – и потом произошел взрыв. К этой версии побуждает и отсутствие каких-либо повреждений других газовых приборов,  находящихся в квартире.   При осмотре места трагедии специалисты Госгорпромнадзора обратили внимание на поврежденный 5-литровый газовый баллон, вентиль которого не претерпел механического разрушения.

РЕКЛАМА

По информации заместителя главного врача станции скорой помощи города Сумы, пострадавший владелец квартиры сейчас госпитализирован в одну из больниц города.

РЕКЛАМА

1336

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров