ПОИСК
Происшествия

Потолок в торговом центре «Скай молл» обрушился из-за нарушений при строительстве?

17:48 18 февраля 2011
потолок
Инф. «ФАКТОВ»

Как сообщали fakty. ua, вчера, 17 февраля, в торгово-развлекательном центре «Скай молл», что на проспекте Ватутина в Киеве, обрушился потолок. Около двух часов дня 500 квадратных метров гипсокартонных и алюминиевых конструкций свалилось на торговые точки в холле первого этажа. К счастью, посетителей в это время было немного, и почти все находившиеся там люди успели убежать. Пострадали две сотрудницы центра. Одна из них отделалась небольшими ушибами, вторая же с ушибами и резаными ранами руки и ноги была госпитализирована.

Прокуратура Днепровского района столицы возбудила уголовное дело по факту »нарушений должностными лицами ООО «Призма Бета« (компания, управляющая ТРЦ.  — Ред. ) во время строительства центра «Скай молл» правил касательно безопасной эксплуатации зданий и сооружений».

Причины произошедшего пока устанавливают эксперты. Создана комиссия из представителей правоохранительных органов, МЧС и других ведомств. Среди версий — нарушения при строительстве (использование некачественных материалов, недостаточность креплений) или эксплуатации (к не рассчитанным на большие нагрузки креплениям потолка навесили слишком много элементов рекламы).

РЕКЛАМА

845

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров