Сергей Стаховский в четвертьфинале турнира в Дубае померяется силами со второй ракеткой мира Роже Федерером

18:44 24 февраля 2011
Ольга ГУРИНА, «ФАКТЫ»
Ранее соперники в официальных матчах не встречались

Сергей Стаховский вышел в четвертьфинал престижного турнира с призовым фондом 2,2 миллиона долларов, который проходит в эти дни в Дубае. В матче второго раунда, продолжавшемся почти два часа, киевлянин обыграл восьмую ракетку соревнований Эрнеста Гулбиса из Латвии — 6:3, 5:7, 6:1.

За выход в полуфинал Стаховский поспорит с одним из сильнейших игроков мира Роже Федерером. Накануне швейцарец обыграл Марселя Гранольерса из Испании — 6:2, 6:4. Ранее пути Сергея и Роже в официальных матчах не пересекались.

В парном разряде украинец в дуэте с россиянином Михаилом Южным вышел в полуфинал, одержав победу над «сеяной» под четвертым номером чешско-австралийской парой Лукаш Длухи — Полем Ханлеем — 3:6, 6:4, 10:3.

Завершил свое выступление в Дубае Сергей Бубка, уступив во втором круге французу Ришару Гаске — 2:6, 5:7.

На турнире в Акапулько (призовой фонд — 1,2 миллиона долларов) продолжает успешно выступать Александр Долгополов. В четвертьфинал киевлянин, «посеянный» под шестым номером, пробился, уверенно взяв верх над Карлосом Берлокой из Аргентины — 6:4, 6:1. Следующим соперником Александра станет швейцарец Станислас Вавринка, получивший от организаторов четвертый номер «посева». Судя по тому, как швейцарец играл в матче с итальянцем Фабио Фоньини (5:7, 6:3, 7:5), шансы украинца на выход в полуфинал достаточно высоки.

А вот в парном разряде — в тандеме с тем же Берлоком — Долгополов проиграл испанцам Николасу Альмагро и Рубену Рамиресу-Идальго — 3:6, 7:6, 7:10.

На женском турнире в Акапулько (призовой фонд — 220 тысяч долларов) наша Леся Цуренко провела на корте всего

45 минут. Причиной тому стала травма, которую украинка получила в ходе матча против шестой ракетки турнира Аранты Парра-Сантоньи. Закончив первый сет со счетом 3:6, от дальнейшей борьбы Цуренко отказалась.

Теперь нам остается следить только за выступлением в Акапулько киевлянки Марии Корытцевой, которая в паре с румынкой Рулукой Олару вышла в полуфинал. Украинско-румынский тандем оказался сильнее немецко-турецкого дуэта Лена Гренефельд — Ипек Сеноглу, «посеянного» под третьим номером, — 6:3, 5:7, 10:7.