Украинская женская команда по биатлону выиграла эстафетное «золото» на чемпионате Европы

20:36 24 февраля 2011
Инф. «ФАКТОВ»

Первую награду высшей пробы нашей сборной принес Артем Прима из Чернигова (индивидуальная гонка на 20 километров с четырьмя огневыми рубежами). Затем серебряным призером в гонке на 15 километров стала Елена Пидгрушная. Эта 24-летняя спортсменка из Тернополя вместе с сестрами Валей и Витой Семеренко из Чернигова и киевлянкой Юлией Джимой вышла на старт эстафеты 4X6 километров с восемью огневыми рубежами. Наша боевая четверка отлично прошла трассу, не допустив ни одного штрафного круга, и заняла в итоге первое место (1 час 19,52 минуты)!

Добавим, что для сестер Семеренко это уже третье эстафетное «золото», выигранное на континентальных первенствах.