ПОИСК
Политика

Ющенко предложил Януковичу утвердить большой украинский герб, а Кучма огласил собственное видение путей борьбы с коррупцией

17:16 28 февраля 2011
Ющенко предложил Януковичу утвердить большой украинский герб, а Кучма огласил собственное видение путей борьбы с коррупцией
Инф. «ФАКТОВ»
В годовщину инаугурации Президент Украины провел встречу со своими предшественниками на посту главы государства

В первую годовщину своего президентства Виктор Янукович принял участие в проекте «Разговор со страной». В течение нескольких часов он отвечал на вопросы украинцев. После прямого эфира, который транслировали шесть общенациональных телеканалов, нынешний глава государства провел встречу со своими предшественниками на этом посту — Президентом Украины в 1991-1994 годах Леонидом Кравчуком, Президентом Украины в 1994-2005 годах Леонидом Кучмой и Президентом Украины в 2005-2010 годах Виктором Ющенко. Стороны обсудили и актуальные вопросы дня сегодняшнего, и перспективы развития страны.

Как пишет «Газета по-киевски», мероприятие продолжалось полтора часа. Виктор Ющенко опоздал на встречу, а Виктора Януковича задержало участие в проекте «Разговор со страной».

«Все, о чем мы говорили, в принципе, уже давно проговорено в стране. Главное — научиться выполнять. Важно другое: заложена важнейшая страница в жизни президентов Украины. Не исключено, что и в дальнейшем такие встречи станут традицией», — подвел итоги беседы Леонид Кравчук и добавил: -Я поддерживаю Президента в том, что он взял на себя смелость начать реформы, поскольку до него этого никто не делал. И он может рассчитывать на мою поддержку».

Во время встречи каждый из президентов высказал ряд предложений. Так, Виктор Ющенко предложил наконец-то утвердить большой украинский герб, внеся изменения в Конституцию Украины. А Леонид Кучма огласил собственное видение путей борьбы с коррупцией.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
644

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров