ПОИСК
Мир

Освобождены трое голландских военных, захваченных в Ливии

8:26 11 марта 2011
Освобождены трое голландских военных, захваченных в Ливии
Инф. «ФАКТОВ»
Трое голландских военнослужащих, которых удерживали сторонники Муаммара Каддафи, отпущены на свободу и уже покинули Ливию.

Освобожденные военнослужащие вылетели из Триполи в Афины на самолете морской пехоты Греции. Остальные подробности пока неизвестны.

Как сообщали «ФАКТЫ» ранее, этот инцидент произошел еще 27 февраля, однако по соображениям безопасности держался в тайне, о захвате голландцев стало известно только 3 марта.

Трое морских пехотинцев вылетели на вертолете с корабля MS Tromp, вставшего на якорь возле ливийского побережья, в портовый город Сирт, чтобы эвакуировать оттуда двух европейцев. Однако по приземлении вертолет подвергся нападению со стороны формирования, верного Каддафи. Экипаж машины был взят в плен. Двое гражданских лиц вскоре были переданы голландским дипломатам и вывезены из Ливии, а военнослужащие Минобороны Нидерландов задержаны.

Иностранцы были вынуждены экстренно покинуть Ливию после того, как в этой стране в середине февраля начались ожесточенные столкновения между сторонниками Каддафи и оппозицией.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
607

Читайте нас в Facebook

Источник: Lenta.ru

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров