ПОИСК
Мир

На восточном побережье Японии найдены от 200 до 300 тел погибших (обновлено)

14:56 11 марта 2011
цунами
Инф. «ФАКТОВ»

От 200 до 300 тел погибших найдены на побережье города Сендай на северо-востоке Японии после землетрясения, сообщает японское агентство Киодо со ссылкой на местную полицию.

Как сообщалось ранее, сильнейшее землетрясение, произошедшее в пятницу, 11 марта, у северо-восточного побережья Японии, унесло жизни 61 человека, сообщает телеканал NHK.

Это данные о погибших в районах Канто и Тохоку на 20. 30 по местному времени (14. 30 мск).

Есть пропавшие без вести. Множество людей получили травмы.

РЕКЛАМА

Ранее сообщалось о 38 погибших. Число жертв продолжает расти, точное число раненых и пострадавших пока не известно.

Также со ссылкой на AFP телеканал France 24 сообщает, что после цунами в Мияги пропал без вести пассажирский поезд, который так и не прибыл на станцию, где его ожидали. Число пассажиров поезда не известно.  

РЕКЛАМА

Как сообщил директор департамента МИД Олег Волошин, на консульском учете находится более сотни украинцев. «Чуть больше сотни украинский на консульском учете, но, конечно, там наших граждан гораздо больше. Есть там украинские модели, программисты», — сказал Волошин.

В свою очередь украинские дипломаты не имеют информации о погибших или пострадавших от страшного землетрясения и цунами в Японии, пишет tochka. net.

РЕКЛАМА

Под ударом стихии в Японии могли оказаться сотни украинских граждан, но данных о жертвах среди украинцев пока нет.

«Пока нет данных о погибших или пострадавших, но мы сейчас работаем, чтобы срочно информацию получить», — добавил Волошин.

Выйти на связь с украинскими гражданами в Японии сложно еще и потому, что в стране сейчас значительные перебои в работе сотовой связи.

Сильнейшее за всю историю Японии землетрясение магнитудой 8,9 произошло у побережья префектуры Мияги в 373 километрах северо-восточнее Токио. Очаг залегал на глубине 24 километров. Вскоре в том же районе произошло еще несколько мощных подземных толчков магнитудой свыше 6,0, эпицентр одного из них находился всего в 67 километрах от Токио. Магнитуда самого сильного повторного толчка составила 7,1.

Землетрясение вызвало сильное цунами, в ряде районов высота приливной волны превысила десять метров. В нескольких префектурах цунами снесло дома и находившиеся на дорогах машины. Гигантская волна накрыла поля и дороги, разрушила здания и сооружения. Наземное и воздушное сообщение на значительной территории страны нарушено. В стране прекратили работу несколько атомных и теплоэлектростанций.

Тем временем Google запустил сервис для поиска жертв землетрясений в Японии.

По материалам РИА Новости, Комсомольская правда в Украине

691

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров