ПОИСК
Происшествия

На хуторе близ Минеральных Вод преступники вырезали целую семью

19:13 11 марта 2011
нож в крови

В Ставропольском крае России задержаны двое подозреваемых в совершении жестокого убийства на хуторе Возрождение недалеко от Минеральных Вод. Здесь в частном доме в четверг вечером полиция обнаружила тела трех человек — владельца дома, его жены и их 21-летней дочери. Их зарезали. Из всей семьи в живых остался только восьмилетний мальчик, которому удалось незамеченным выбраться на улицу. Ребенок прибежал к соседям, которые и вызвали правоохранителей.

Уголовное дело возбуждено по двум статьям — «Убийство» и «Разбойное нападение». По словам представителя Министерства внутренних дел России, задержанные уже дают признательные показания. Они вырезали семью из корыстных побуждений. Преступники услышали, что хозяева дома продали автомобиль, но не отнесли в банк вырученные деньги. За ними убийцы и пришли…

Это уже второе массовое убийство в Ставрополье в этом году. Два месяца назад также в частном доме были найдены тела восьми человек. Тогда речь шла о криминальных разборках. А в ноябре на Кубани в станице Кущевская местная банда, несколько лет державшая в страхе всю округу, расправилась с семьей местного фермера и его гостями. Были убиты 12 человек, включая маленьких детей. Несколько членов банды затем пустились в бега и скрывались в Украине. Их арестовали и выдали российским правоохранителям.

Расследованием похожего дела занята и полиция Кемеровской области. Сегодня утром в поселке Щегловский на севере Кузбасса произошел пожар в одном из частных домов. Когда огонь был потушен, внутри нашли три обгоревших трупа. По предварительным выводам экспертов, люди были убиты. Следователи полагают, что преступники затем устроили поджог, чтобы замести следы.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
1742

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров