ПОИСК
Спорт

В Днепропетровске простились с самой юной чемпионкой Украины, умершей от неизвестной болезни

20:11 11 марта 2011
Мария Кошкарева
Инф. «ФАКТОВ»

Сегодня, 11 марта, в Днепропетровске родные и близкие простились с 21-летней чемпионкой Украины Марией Кошкаревой, жизнь которой оборвалась рано и трагично.

В свои юные годы Мария Кошкарева была успешной и перспективной спортсменкой, имела множество регалий: мастер спорта по метанию диска, обладательница «золота» на чемпионате Украины среди юниоров, призер чемпионата среди взрослых, член сборной Украины.

Молодая спортсменка делала успешую карьеру в спорте, однако несколько месяцев назад Марию начали мучать сильные головные боли. За два с половиной месяца, чемпионка Украины побывала в реанимации, на хирургическом столе и в коме. Умерла Мария после инсульта, однако причину болезни так и не удалось установить.

За свою недолгую жизнь она успела сделать многое и оставила после себя не только спортивные награды, но и самые теплые воспоминания.

РЕКЛАМА

 — Душа-человек была, из нее прямо исходила энергия, добро, обаяние. И как спортсменка, подавала большие надежды. Готовилась к кубку Европы среди молодежи, - вспоминает ее первый тренер Виктор Олейник.  

Прощание с Марией Кошкаревой состоялось возле ее дома по ул. Косиора. Здесь Маша жила со своими родителями до того, как ее увезли в Киев в больницу.
 

РЕКЛАМА

842

Читайте нас в Facebook

Источник: dp.vgorode.ua

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров