ПОИСК
Происшествия

В Запорожской области мать два месяца хранила в сарае… труп своего новорожденного ребенка

13:52 16 марта 2011
новорожденный

13 марта в сарае частного дома в поселке Кушугум Запорожского района Запорожской области был обнаружен окостеневший труп новорожденного ребенка.

-- Мы пока еще не располагаем подробной картиной происшествия, но некоторые детали можем рассказать, -- заявили «ФАКТАМ» в Центре общественных связей областного милицейского главка. -- Родила ребенка местная 35-летняя жительница, которая даже состояла на учете в женской консультации. Однако накануне родов женщина заявила наблюдавшему ее врачу, что рожать она будет в Херсонской области, куда, по ее словам, уезжает. Но это оказалось обманом. Роды произошли 19 января. Но новорожденного ждала печальная участь. Не исключено, что сама мать лишила его жизни (каким способом – станет известно после судебно-медицинской экспертизы). А сожитель хозяйки дома спрятал тело несчастного младенца в сарае.

Между тем начальник Запорожского райотдела милиции Артур Лезинский сообщил агентству УНИАН: «При опросе так называемой матери новорожденного было установлено, что на Крещение -19 января — она самостоятельно родила ребенка, утопила его в тазике с водой и вынесла тело на свалку, однако потом, испугавшись того, что труп могут быстро обнаружить, спрятала его в сарае дома, где проживала».

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 117 УК Украины (умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка). Санкции этой статьи предусматривают ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на такой же срок.

РЕКЛАМА

Как сообщали ранее fakty. ua, в Закарпатье 17-летняя мать спрятала на чердаке новостройки труп умершего 3-месячного младенца.

РЕКЛАМА

565

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров