ПОИСК
Украина

В ближайшие дни Ровенской и Волынской областям грозит подтопление

18:43 16 марта 2011
паводок
Инф. «ФАКТОВ»

В связи с весенним половодьем в верховьях Припяти, Западного Буга и их притоков Волынскую и Ровенскую области с 17 по 20 марта может подтопить. Как сообщает Украинский гидрометцентр, «большая вода» особенно грозит жителям Ратновского, Любешовского, Маневичского районов Волынской области и Заречненского на Ровенщине — там могут пострадать населенные пункты. В остальных районах, возможно, затопит заводи и сельскохозяйственные угодья.

Тем временем в столичном главке МЧС «ФАКТАМ» сообщили, что паводок в Киеве, несмотря на малое количество осадков этой зимой, будет самым большим за последние пять лет. Его пик ожидается в третьей декаде апреля. Местами уровень воды в Днепре может подняться до трех метров. При этом спасатели не исключают возможности переливания воды через Левобережную дамбу. Поэтому в апреле движение транспорта по ней ограничат.

Кроме того, в МЧС не исключают возможности подтопления в районах Бортничей, Вишенек и Гнедина, а также в дачных массивах на Осокорках и Позняках. Однако спасатели уверяют, что у населения оснований для волнения нет: техника для откачки воды уже подготовлена.

РЕКЛАМА

569

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров