ПОИСК
Происшествия

Группа детей вместе с воспитательницей провезли в Украину более 300 контрабандных кубинских сигар

18:09 17 марта 2011
сигары
Инф. «ФАКТОВ»

Сразу две попытки незаконного ввоза сигар гражданами, которые возвращались с Кубы через Францию ​​одним авиарейсом, зафиксировано работниками таможни в пункте пропуска «Борисполь».

Как сообщили в пресс-службе Государственной таможенной службы Украины, в первом случае внимание таможенников привлекла наша соотечественница, воспитательница одного из благотворительных фондов, которая является лицом, отвечающим за группу из девяти детей в возрасте от 10 до 16 лет.

Все они возвращались в Украину из Франции и проходили таможенный контроль в режиме «зеленого коридора». Однако рентген- аппарат выявил в чемоданах несовершеннолетних и их воспитательницы около 350 кубинских сигар.

Во втором случае у нашего соотечественника, тоже воспитателя лечебно-оздоровительного детского центра во время таможенного контроля было выявлено 150 сигар. Данные предметы находились в дорожном чемодане пассажира.

РЕКЛАМА

В обоих случаях составлены протоколы о нарушении таможенных правил по признакам ст. 339 Таможенного кодекса Украины. Сигары изъяты.

РЕКЛАМА

457

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров