Голкипер «Баварии» Нойер побил рекорд знаменитого Оливера Кана

13:36 3 октября 2011
Оливер Кан и Мануэль Нойер
Инф. «ФАКТОВ»

Голкипер «Баварии» Мануэль Нойер, оставив свои ворота в неприкосновенности в поединке 8-го тура чемпионата Германии, установил рекорд непробиваемости для немецких вратарей во всех официальных турнирах.

Нойер оставался «сухим» в семи последних матчах бундеслиги и четырех матчах Лиги чемпионов. В последний и пока единственный раз он пропускал в матче 1-го тура чемпионата Германии против менхенгладбахской «Боруссии» (0:1).

Нынче «сухая» серия Нойера составляет 1018 минут. Таким образом Мануэль побил рекорд знаменитого в прошлом голкипера Оливера Кана, чья «сухая» серия составляла 1011 минут.

К слову, Нойер вплотную приблизился к «сухому» рекорду внутреннего чемпионата. На сегодняшний день в Бундеслиге Мануэль не пропускает на протяжении 658 минут.

Лишь двум голкиперам удавалось держать свои ворота на замке дольше. Рекордсмен Тимо Хильдебранд в 2003 году в составе «Штутгарта» не пропускал на протяжении 884 минут. А Оливеру Кану удавалось сохранять ворота «Баварии» в неприкосновенности 802 минуты в сезоне-2002/03 и 736 минут в сезоне-1998/99. Таким образом, чтобы установить новый рекорд чемпионатов Германии Нойеру нужно отыграть на ноль еще примерно две с половиной встречи.

По материалам «Террикона» и «Спорт-Экспресса»