«Николаев» и «Черкаськi мавпи» потерпели первые поражения в национальной суперлиге

19:11 7 октября 2011
Черкаськi мавпи
Юрий МАТЮХА, «ФАКТЫ»

В национальной суперлиге состоялись два матча. «Николаев» и «Черкаськi мавпи» потерпели первые поражения в чемпионате.

«Николаеву» из-за просьбы «Донецка» о переносе поединка на сутки пришлось играть в Мариуполе с «Азовмашем» уже на следующий день после встречи с «тиграми». После сложнейшего противостояния с донецким клубом сил сражаться с «машиностроителями» на равных у николаевцев не хватило. «Азовмаш» выиграл все четверти игры и в результате одолел соперника с довольно большим преимуществом — 96:75. У победителей самыми результативными стали набравшие по 20 очков Алексей Печеров и Радослав Ранчик, который в день игры отметил свой 33-й день рождения.

«Черкаськi мавпи» в родных стенах 95 процентов игрового времени шли нога в ногу с «Ферро-ЗНТУ», но в решающие минуты поединка серия точных трехочковых бросков запорожцев свела на нет все усилия подопечных Владимира Холопова. «Ферро-ЗНТУ» победил — 93:79, а самым результативным игроком встречи стал защитник гостей Джереми Шаппел — 25 очков.

Чемпион НБА и лучший игрок плей-офф минувшего сезона немец Дирк Новицки во время локаута (уже совершенно очевидно, что сезон в сильнейшей лиге мира вовремя не начнется) будет выступать за мадридский «Реал».

33-летний форвард «Далласа» согласовал все условия краткосрочного контракта с испанским клубом.

Ранее контракт с «Реалом» подписал бывший партнер Новицки по «Далласу» испанец Руди Фернандес.

А вот знаменитые испанские братья По и Марк Газоли, скорее всего, сыграют за «Барселону». Сейчас они тренируются вместе с каталонским клубом и, если локаут затянется, тоже подпишут с «Барсой» краткосрочные соглашения.