Сборная Украины по футболу на выезде обыграла Эстонию — 2:0 (видео)

20:25 11 октября 2011
Эстония — Украина
Инф. «ФАКТОВ»

В столице Эстонии — Таллине — прошел контрольный поединок, в котором хозяева поля встретились со сборной Украины по футболу.

Украинцы, благодаря голам Гусева и Алиева, победили эстонцев со счетом 2:0.

Данная победа стала второй подряд для подопечных Блохина: 7 октября наша сборная разгромила болгар — 3:0.

Эстония — Украина — 0:2

Голы: Гусев, 45+1, Алиев, 68

Эстония: Парейко (Котенко, 59), Дмитриев, Пури (Круглов, 46), Кинк (Пурье, 66), Вунк, Клаван, Баренгруб, Яаагер (Шишов, 46), Ахьюпера (Васильев, 46), Степанов, Тенисте (Сааг, 46)

Украина: Рыбка, Бутко (Федецкий, 85), Чигринский, Михалик, Селин, Тимощук (Ротань, 71), Гармаш (Назаренко, 46), Алиев (Гай, 74), Гусев (Ярмоленко, 46), Коноплянка, Милевский (Селезнев, 71)

На 83-й минуте Васильев не реализовал пенальти (вратарь)

В самом конце первого тайма Тимощук рассекающим пасом вывел к воротам соперника Олега Гусева, который метров с 14-ти точно пробил в угол ворот сборной Эстонии.

В перерыве матча Олег Блохин внес два изменения в состав: вместо Гусева на поле вышел Ярмоленко, вместо Гармаша — Назаренко.

У сборной Эстонии на второй тайм вместо Ахьюперы на поле вышел Сааг, вместо Тенисте — Васильев, место Пури — Шишов.

На 58-й минуте в сборной Эстонии произошла замена вратаря: вместо Парейко на поле вышел Котенко.

На 66-й минуте в составе эстонцев произошла еще одна замена: вместо Кинка на поле вышел Пурье.

На 68-й минуте матча Алиев в касание замкнул передачу с фланга в исполнении Богдана Бутко — 2:0.

На 71-й минуте Олег Блохин провел ряд замен в команде: вместо Милевского на поле вышел Селезнев, вместо Тимощука — Ротань.

На 74-й минуте Алиева заменил Гай.

На 82-й минуте матча в ворота сборной Украины был назначен пенальти. Однако Александр Рыбка, дебютировавший сегодня в национальной команде, отбил удар  с «точки» в исполнении Васильева!

На 85-й минуте матча вместо Бутко на поле вышел Федецкий.