Лига чемпионов: «Шахтер» не смог выиграть в третьем матче подряд (видео)

22:54 19 октября 2011
Шахтер — Зенит
Инф. «ФАКТОВ»

В среду, 19 октября, состоялись восемь матчей третьего тура Лиги чемпионов. В группе G единственный представитель Украины в этом турнире — донецкий «Шахтер» — принимал на своем поле питерский «Зенит».

Поединок сложился непросто для дончан: уже на 11-й минуте они заработали пенальти в свои ворота. Однако голкипер «Шахтера» Александр Рыбка отбил удар с «точки» в исполнении Романа Широкова.

Напомним, что 11 октября Рыбка отразил пенальти в матче национальных сборных Украины и Эстонии.

Спустя четыре минуты Виллиан красивейшим ударом открыл счет в матче. Впрочем, «Зенит» усилиями все того же Широкова на 33-й минуте отыгрался — 1:1.

И все же «Шахтеру» удался «гол в раздевалку»: на 45-й минуте голом отличился Луис Адриану.

После перерыва горняки бросились на штурм ворот соперника, однако, как это часто бывает, пропустили гол в свои ворота: Файзулин, воспользовавшись ошибкой Чижова, перебросил мяч через Рыбку — 2:2.

«Шахтер» — «Зенит» — 2:2.
Голы: Виллиан, 15, Луис Адриано, 45+1 — Широков, 33, Файзулин, 60.

Шахтер: Рыбка – Срна, Чигринский, Чижов (Кучер, 73), Рац – Хюбшман, Фернандиньо – Коста (Тейшейра, 75), Жадсон (Мхитарян, 67), Виллиан – Адриано.

Зенит: Малафеев – Губочан, Ломбертс, Бруну Алвеш, Кришито – Зырянов (Семак, 90), Широков, Денисов – Файзулин, Данни – Бухаров (Лазович, 73).

Предупреждения: Чижов, Срна — Бруну Алвеш, Кришито.

На 10-й минуте Широков не реализовал пенальти (вратарь).

В другом поединке группы G португальский «Порту» на свое поле сыграл вничью с кипрским клубом АПОЭЛ — 1:1.

Таким образом, после трех поединков первое место в группе занимает с пятью очками АПОЭЛ, второе — «Зенит» (4 очка), третье — «Порту» (4), последнее — «Шахтер» (2).