ПОИСК
Спорт

Катерина Бондаренко проиграла свой первый матч на открытом первенстве Австралии

18:40 17 января 2012
теннис
Ольга ГУРИНА, «ФАКТЫ»

Компанию во втором круге нашей Лесе Цуренко не смогла составить сильнейшая теннисистка Украины Катерина Бондаренко. В матче первого круга киевлянка уступила американке Ване Кинг, занимающей 66-е место в мировом рейтинге, — 6:7, 3:6.

Теперь украинская теннисистка сосредоточится на выступлениях в парном разряде. Напомню, что в 2008 году Катерина и ее старшая сестра Алена стали чемпионками Australian Open. К сожалению, из-за травмы Алена не играет на первом в сезоне турнире «Большого шлема». В Мельбурне Катерина будет бороться за главный трофей с Еленой Докич, представляющей Австралию.

Несмотря на то что в Мельбурне сейчас очень жаркая погода, на турнире уже был установлен первый рекорд. Посмотреть за игрой в первый день соревнований собрались 45 тысяч 361 болельщик. Предыдущий рекорд 2009 года — 42 тысячи 426 зрителей — превзойден почти на три тысячи.

Успешно начала защиту своего титула Ким Клийстерс. 28-летняя бельгийка, занимающая сейчас 14-е место в рейтинге, обыграла 223-ю ракетку мира Марию Жоао Келер из Португалии — 7:5, 6:1.

РЕКЛАМА

Сенсацию в первом круге преподнесла румынка Сорана Кирстя, отправившая на трибуны хозяйку соревнований Саманту Стосур, шестой номер «посева», — 7:6, 6:3.

В мужском одиночном разряде действующий чемпион также стартовал с победы: Новак Джокович разгромил итальянца Паоло Лоренци — 6:2, 6:0, 6:0.

РЕКЛАМА

Прошел в следующий круг и второй номер мирового рейтинга Рафаэль Надаль, обыгравший представителя США Алекса Кузнецова — 6:4, 6:1, 6:1. Но этот матч мог и не состояться. Вот как описал ситуацию в своем блоге сам испанец: «Случилась странная вещь. Я сидел на стуле и вдруг услышал хруст в колене, встал и испытал сильнейшую боль. Нога не сгибалась. Сегодня вечером я не был уверен, что смогу играть. Но мы провели все необходимые процедуры. Скорее всего, это было защемление сухожилия. Уверен, что худшее позади».

Во втором круге Надаль скрестит ракетки с немцем Томми Хаасом, который взял верх над представителем США Денисом Кудлой — 7:6, 3:6, 6:0, 7:5.

РЕКЛАМА

Несчастный случай произошел в Мельбурне с известным в прошлом теннисистом Матсом Виландером. 47-летний швед, комментирующий на Australian Open матчи для телеканала Eurosport, был доставлен в больницу. Семикратный чемпион турниров «Большого шлема» неудачно упал в гостинице и получил разрыв одной из почек, в результате чего открылось внутреннее кровотечение.

Еще одна экс-первая ракетка мира — 35-летняя Линдсей Дэвенпорт — родила третьего ребенка — девочку весом 4,5 килограмма. Напомню, трехкратная чемпионка «Большого шлема» и ее муж баскетболист Джонатан Лич воспитывают четырехлетнего сына и двухлетнюю дочь.

454

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров