ПОИСК
Украина

Президент Виктор Янукович примет участие в восьмой украинской ланч-конференции в Давосе

8:45 20 января 2012
экономический форум в Давосе
Инф. «ФАКТОВ»

С 25-го по 29 января текущего года в швейцарском городе Давос состоится ежегодный Всемирный экономический форум (ВЭФ). Глава украинского государства Виктор Янукович проведет в Давосе ряд встреч, посвященных преимущественно энергетическим вопросам.

«Президент примет участие в мероприятиях Энергетического саммита в рамках Всемирного экономического форума, в частности, в сессиях «Энергетика для экономического роста» и «Новая энергетическая архитектура: возможное и эффективное преобразование», которые пройдут 26 и 27 января. Также планами Виктора Януковича предусмотрены двусторонние встречи с лидерами государств и международных организаций. Кроме того, Президент примет участие в пленарной сессии ВЭФ «Будущее Евразии» и традиционной Украинской ланч-конференции», — цитирует пресс-секретаря главы государства Дарью Чепак «Интерфакс-Украина».

Уже восьмой год подряд Фонд Виктора Пинчука и международная инвестиционно-консалтинговая компания EastOne организовывает в Давосе Украинскую ланч-конференцию, дискуссии которой призваны сформировать мнение деловых и политических кругов мира о ключевых тенденциях развития современной Украины. В нынешнем мероприятии, тема которого «Пути будущего развития», намерены принять участие около трехсот политиков, представителей деловых кругов, общественных деятелей и журналистов. Они обсудят перспективы Украины в контексте европейского и глобального развития.

Фонд Виктора Пинчука и международная инвестиционно-консалтинговая компания EastOne проводят Украинскую ланч-конференцию в Давосе с 2005 года. За это время в мероприятии приняли участие многие известные политики и общественные деятели: президент Польши (1995-2005 гг.) Александр Квасьневский, нынешний глава польского государства Бронислав Коморовский, бывший директор-распорядитель Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан, Президент Украины Виктор Янукович, бывший комиссар Евросоюза по иностранным делам Крис Паттен, известный финансист и филантроп Джордж Сорос, американский журналист, трехкратный лауреат Пулитцеровской премии Томас Фридман и другие.

*В прошлом году в Давосе на Украинской ланч-конференции Президент Украины Виктор Янукович встретился с главой Республики Польша Брониславом Коморовским

Не менее представительная аудитория ожидается на еще одном давосском мероприятии, проводимом Фондом Виктора Пинчука. На пятый круглый стол по вопросам благотворительности e-philanthropy приедут такие известные люди, как бывший премьер-министр Великобритании, а ныне глава фонда Tony Blair Faith Foundation Тони Блэр, основатель компании DST Юрий Мильнер, старший советник госсекретаря США по инновациям Алек Росс и исполнительный директор Google Эрик Шмидт. Модератором дискуссии будет член правления Фонда Клинтона и Глобальной инициативы Клинтона Челси Клинтон.

Прямая интернет-трансляция дискуссии начнется 26 января в 12.45 на YouTube — канале мероприятия: youtube.com/ephilanthropy.

РЕКЛАМА

719

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров