ПОИСК
Шоу-бизнес

Российская компания пытается отсудить 1,5 млн. долларов за то, что Леди Гага не приедет в Москву

16:00 31 января 2012
Леди Гага
Наталия ТЕРЕХ, «ФАКТЫ»

Российская компания «ТВ Сервис», владеющая популярным телеканалом МУЗ-ТВ, подала иск в американский суд против посреднической фирмы из Флориды, которая не смогла организовать концерт Леди Гаги в Москве и отказывается вернуть аванс.

Шоу одной из самых известных певиц в мире было запланировано на июнь 2012 года. Контракт между «ТВ Сервис» и «NWE Talent Agency & Management Company» датирован декабрем 2011 года. После того как российская фирма перечислила аванс, американская сторона не смогла подтвердить дату выступления певицы. Сумма аванса не называется. А вот размер компенсации представители «ТВ Сервис» указали — 1,5 миллиона долларов.

Россияне планировали, что Леди Гага выступит на церемонии вручения премий МУЗ-ТВ. Телеканал уже начал заключать рекламные контракты под имя американской поп-звезды.

Фирма из Флориды комментировать ситуацию отказывается. Зато американские газеты живо обсуждают вспыхнувший скандал. Журналисты советуют российским компаниям в будущем тщательнее проверять своих контрагентов из США, прежде чем переводить крупные авансы. Как пишет одна из местных газет, «когда речь идет о жаждущих денег, Майами хуже Нью-Йорка и Голливуда вместе взятых».

413

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров