Обыграв «Донбасс» в пятый раз за сезон, «Сокол» практически гарантировал себе первое место по итогам регулярного чемпионата страны

17:00 15 февраля 2012
хоккей
Юрий МАТЮХА, «ФАКТЫ»

«Сокол» — «Донбасс» — 3:1

«Сокол»: Симчук; Лясковский — Климентьев, Тимченко — Бахриддинов, Скороход — Катрич; Касянчук — Николишин — Яковенко, Литвиненко — Шахрайчук — Харитонов, Харченко — Черненко — Смирнов, Матвийчук — Шаманский — Долгих.

«Донбасс»: Селиверстов; Тезиков — Васильев, Победоносцев — Кугут, Алексюк — Зеленко; Голубничий — Бондарев — Пастух, Кровопусков — Кокшаров — Охлобыстин, Исхаков — Страхов — Бабинец, Бойченко — Аникеев — Нименко.

Шайбы: Николишин (29), Яковенко (32), Касянчук (36) — Исхаков (17).

Киевский «Сокол» в пятый раз в этом сезоне обыграл действующих чемпионов страны. Позволив соперникам выиграть первый период, подопечные Александра Годынюка сумели во второй 20-минутке переломить ход поединка и сделать весомую заявку на победу. «Донбасс» же перестроиться не сумел и, по сути, не приложил особых усилий, чтобы избежать поражения.

«Сокол» достиг отметки в 100 набранных очков и практически гарантировал себе первое место по итогам регулярного чемпионата. «Донбассу» для покорения рубежа в сотню пунктов надо в оставшихся четырех матчах потерять не более трех очков.

В еще одном поединке национального первенства столичный «Компаньон-Нефтегаз» уверенно одержал победу над харьковскими «Акулами» — 5:1 (Хомутов, 12, 27, Заблудовский, 16, Гаврилюк, 31, Панченко, 31 — Михеенок, 60). Свою единственную шайбу гости забросили за девять секунд до финальной сирены. После этого успеха подопечным Александра Сеуканда, чтобы официально завоевать путевку в плей-офф, достаточно набрать одно очко в оставшихся пяти матчах.