ПОИСК
Мир

Из-за мороза и снегопада тысячи пассажиров двое суток томятся в аэропорту Мюнхена

17:25 16 февраля 2012
снегопад
Наталия ТЕРЕХ, «ФАКТЫ»

Снегопад парализовал работу аэропорта в Мюнхене (Германия). Более девяти тысяч пассажиров не смогли вылететь оттуда в среду. Примерно столько же напрасно ожидали возобновления рейсов сегодня. За два дня было отменено 120 вылетов. Сотрудники аэропорта не в силах справиться с чисткой взлетно-посадочных полос, поскольку снег идет не переставая. Другая проблема — обледенение самолетов. Отмены и задержки вылетов начались еще позавчера.

Снегопады в Баварии отрицательно сказались не только на работе авиатранспорта. Десятки людей пострадали в автомобильных авариях. Это привело к образованию длинных пробок на трассах. Автомобилисты, застрявшие в дороге, вынуждены ночевать в своих машинах.

Аномальные холода добрались и до Северной Африки. В Алжире несколько десятков человек скончались от переохлаждения. Снегопады отрезали часть районов от внешнего мира.

Тяжелое положение сохраняется в Чехии и Польше. Властям пришлось закрыть ряд переходов на границе между двумя странами. В Чехии ограничено движение поездов. В Италии от снега и мороза пострадал ряд исторических памятников, в том числе Колизей в Риме и средневековый город Урбино.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
413

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров