На чемпионате Европы по спортивной гимнастике в Бельгии единственную медаль Украине принесла Наталья Кононенко

16:19 14 мая 2012
Наталья Кононова
Елена ДРАГА, «ФАКТЫ»

В Брюсселе (Бельгия) завершился чемпионат Европы по спортивной гимнастике среди женщин. В ходе состязаний было разыграно пять комплектов наград. В общекомандном зачете первое место заняла сборная Румынии, выиграв три золотые и две серебряные медали. В активе украинской сборной только «бронза» в упражнениях на брусьях, которую выиграла Наталья Кононенко (на фото).

В спортивной коллекции 17-летней киевской гимнастки это уже вторая награда континентального первенства. На своем дебютном взрослом чемпионате Европы-2010 в Бирмингеме Кононенко завоевала тоже бронзовую медаль и тоже в упражнениях на брусьях.

Добавлю: несмотря на свой юный возраст, украинская гимнастка по решению Международной федерации уже имеет свой фирменный элемент, который так и называется — «элемент Кононенко».