ПОИСК
Происшествия

Посетители одного из ужгородских кафе съели на старый новый год десятикилограммовую шоколадную елку

0:00 14 января 2009
Посетители одного из ужгородских кафе съели на старый новый год десятикилограммовую шоколадную елку
Ярослав ГАЛАС «ФАКТЫ» (Ужгород)

Ужгородский кондитер Валентин Штефаньо изготовил оригинальную елку из французского шоколада. Сладкое изделие представляет собой метровый конус, к которому в качестве веток прикреплены выкрашенные в зеленый цвет многочисленные копии Эйфелевой башни. У подножия елки кондитер разместил шоколадные карнавальные маски, свечи, новогодние игрушки. Общий вес елки и ее «аксессуаров» составил 10 килограммов.

Валентин Штефаньо известен своими вкусными шедеврами далеко за пределами Закарпатья. «ФАКТЫ» рассказывали о кондитере два года назад, когда к своей свадьбе Валентин изготовил для невесты подвенечное платье из заварных булочек. А в прошлом году Штефаньо принимал участие в международном конкурсе по кондитерскому искусству, который состоялся в Париже, где занял четвертое место.

- Эйфелева башня своей формой напоминает елку, поэтому я и решил использовать ее шоколадные копии для своего изделия, символизирующего борьбу за окружающую среду, — говорит Валентин Штефаньо.  — Ведь мою елку, в отличие от настоящей, после праздника не выбросят в мусор. К тому же она поднимает настроение людям в нелегкий период кризиса. Изготовление шоколадной красавицы заняло у меня два дня.

На протяжении двух недель елка украшала кафе, в котором работает Валентин, а на старый Новый год ее съели посетители.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
258

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров