Артем Прима завоевал «бронзу» на чемпионате Европы по биатлону

15:40 25 февраля 2013
Артем Прима
Инф. «ФАКТОВ»

Сегодня на чемпионате Европы по биатлону в болгарском Банско с третьей попытки наконец-то состоялся мужской спринт (ранее гонка дважды откладывалась из-за плохой погоды). Многострадальная десятикилометровая гонка принесла в копилку сборной Украины третью медаль континентального первенства. Ее для нашей команды завоевал 25-летний черниговчанин Артем Прима, занявший третье место в сегодняшнем спринте.

Напомним, что ранее обладателями наград на чемпионате Европы в Банско стали черниговчанин Сергей Семенов, ставший победителем мужской индивидуальной гонки, и киевлянка Юлия Джима, завоевавшая «серебро» в женском спринте. К слову, сегодня Юлия в случае успешного выступления в гонке преследования сможет пополнить свой медальный актив на турнире: на старт 10 километровой гонки она уйдет с отставанием 0,4 секунды от победительницы спринта — россиянки Ирины Старых.

Добавим, что сегодняшняя награда стала четвертой для Артема Примы на чемпионатах Европы по биатлону: в 2011 году в Валь-Риданне украинец завоевал «золото» в мужской «индивидуалке, а в 2012 в Осрблье добавил в свой актив два «серебра» — в спринте и индивидуальной гонке.