- 00:01 Клубный чемпионат мира-2025 по футболу: календарь, результаты и видеообзоры матчей, расписание телетрансляций
- 23.06 22:38 Ломаченко отреагировал на ракетный обстрел родного города: о российских извергах ни слова
- 23.06 22:27 Стоит ли покупать две одинаковых вещи разных цветов: в приоритете цвет, который освежает
- 23.06 22:00 Королевское лакомство: готовится очень просто
- 23.06 21:31 «Грязью поливают те, кто в своей жизни ничего не достиг!»: новый образ Тины Кароль не оставил равнодушными украинцев
- 23.06 21:02 Не выбрасывайте гнилые помидоры: можете использовать их в саду
- 23.06 20:35 Почти три года ждали чуда: в бою на Донетчине погиб слесарь с Черкасчины
- 23.06 20:07 Картофельный салат с яйцами: простой и вкусный рецепт, который точно вам понравится
- 23.06 19:44 Смогут использовать до 800 «Шахедов»: рф в разы увеличивает производство дронов
- 23.06 19:19 Ждут страшные испытания: популярная актриса спела гимн на вершине Говерлы
- 23.06 19:18 «россия издевается над памятью погибших»: глава МВД — об обмене телами и цинизме врага
- 23.06 19:04 Девам — «Тройка жезлов» и подведение итогов, Скорпионам — «Солнце» и заряд энергии: Таро-прогноз на вторник, 24 июня
«сокол» проиграл «крыльям советов», но сохранил лидерство в западном дивизионе открытого первенства россии
«Крылья Советов» (Москва) — «Сокол» (Киев) — 3:2
«Сокол»: Карпенко; Гунько — Исаенко, Победоносцев — Толкунов, Срюбко — Наваренко, Якушин; Литвиненко — Аверкин — Матвийчук, Пастух — Шафаренко — Лахматов, Цыруль — Яковенко — Сальников, Нименко — Караульщук — Доника.
Шайбы: Юбин (9), Наумов (11, 14) — Матвийчук (8), Цыруль (36).
Встреча в Подольске единственных представителей Западного дивизиона чемпионата России, не имеющих своей клубной арены, началась для киевлян удачно. Уже на восьмой минуте игры Александр Матвийчук точным броском вывел гостей вперед. Вот только после этого в течение шести минут восстановившемуся после травмы голкиперу «Сокола» Игорю Карпенко трижды пришлось доставать шайбу из своих ворот.
В оставшееся время гости попытались изменить положение дел. Во втором периоде Дмитрий Цыруль сократил отставание, а в третьей 20-минутке счет бросков по воротам был 21:2 в пользу киевлян. Однако количество не перешло в качество, и «Сокол» потерпел свое девятое поражение в чемпионате.
После игры главный тренер «Сокола» Александр Сеуканд посетовал: мол, недооценили соперника — перед игрой разница в очках между командами составляла 77 пунктов. Вот только киевляне быстро позабыли, что в четырех матчах с «Крыльями» на своем льду они недосчитались четырех очков.
Однако «Соколу» удалось сохранить лидерство в дивизионе. Преследователь киевлян — «Дмитров» в Санкт-Петербурге уступил местному ХК ВМФ — 2:3 (по буллитам). В серии послематчевых штрафных бросков проиграла и «Рысь», обидчиком которой стал «Кристалл», — 4:3.
Результаты остальных матчей:
«Рязань» — «Титан» — 4:2,
«Белгород» — «Капитан» — 4:1,
«Липецк» — МХК «Крылья Советов» — 2:4.
Положение команд в дивизионе «Запад»:
1. «Сокол» — 112 очков (47 матчей);
2. «Дмитров» — 111 (47);
3. «Рысь» — 100 (47);
4. МХК «Крылья Советов» — 95 (47);
5. «Капитан» — 78 (47);
6. «Рязань» — 78 (47);
7. «Белгород» — 57 (47);
8. «Липецк» — 52 (47);
9. «Кристалл» — 47 (47);
10. ХК ВМФ — 45 (47);
11. «Крылья Советов» — 38 (47); 12. «Титан» — 33 (47).
Очередные матчи состоялись и в чемпионате Украины. Как известно, в этом сезоне участники турнира разделены на три группы, однако можно с уверенностью сказать, что медали национального первенства разыграют представители Центрального дивизиона (теоретически конкуренцию сильнейшим командам страны может составить лишь лидер Восточного дивизиона «Донецк»).
«Сокол», выступающий в играх регулярного чемпионата второй командой, обменялся победами со столичным АТЕКом. Правда, если чемпионы страны уступили в основное время — 4:6, то добились победы над «машиностроителями» лишь в овертайме — 4:3. В таком же соотношении разделили очки «Харьков» и еще один киевский клуб — «Компаньон». В первом поединке харьковчане победили со счетом 4:1, а во втором киевляне взяли реванш в серии буллитов — 4:3.
Положение команд в Центральном дивизионе:
1. «Харьков» — 42 (22);
2. АТЕК — 41 (23);
3. «Белый барс» — 35 (18);
4. «Сокол» — 33 (22);
5. «Компаньон» — 26 (19).
Читайте нас в Facebook