- 00:05 Клубный чемпионат мира-2025 по футболу: календарь, результаты и видеообзоры матчей, расписание телетрансляций
- 15.06 23:52 Украина U21 с голами Ваната и Брагару победила Финляндию на Евро-2025: видеообзор матча
- 15.06 22:27 Секреты выбора кошелька в Японии: возможно, знание этих нюансов поможет привлечь финансовую удачу
- 15.06 22:00 Лососевое масло по рецепту известного кулинара: вкусно так, что не оторваться
- 15.06 21:31 Брэд Питт раскритиковал Анджелину Джоли за воспитание детей, поскольку вспомнил собственный юношеский опыт
- 15.06 21:02 Снижает кровяное давление и уровень холестерина: почему людям пожилого возраста следует употреблять растительное масло
- 15.06 20:35 Всегда пользовался заслуженным уважением: оператор по добыче нефти погиб в бою в Запорожской области
- 15.06 20:13 Генштаб подтверждает: ВСУ поразили предприятие по производству дронов в Татарстане
- 15.06 20:07 Салат с куриным стейком и свеклой: отличный вариант легкого ужина
- 15.06 19:45 КНДР продолжает заваливать рф своим оружием: оккупанты пока учатся из него стрелять
- 15.06 19:39 Пятеро украинцев, в том числе трое детей, погибли в результате иранского удара по Израилю
- 15.06 19:19 Овнам — «Колесница» и решительность, Львам — «Паж кубков» и неожиданные идеи: Таро-прогноз на 16 июня
«у меня есть большая тайна, но вам о ней не скажу», — хвастался приятелям 17-летний парень, который задушил своего 15-летнего друга за долг в 500 гривен
15-летний Павлик (имена изменены) пропал из дома в дни школьных новогодних каникул. Мама и сестричка забили тревогу — не было ни единого случая, чтобы домашний и послушный мальчик не ночевал дома. Три дня родственники искали Павла самостоятельно, но безрезультатно. Тогда обратились с заявлением о пропаже в Конотопский райотдел милиции. По словам сестры парнишки, они с мамой даже не предполагали, где искать пропавшего: «Всем его друзьям мы позвонили, и никто ничего не знал. А через несколько дней к нам домой пришли трое знакомых моего брата. Их просто трясло. Они сказали нам, что нашли тело. Я позвонила в милицию А потом оказалось, что один из этих трех ребят и был убийцей».
Задержанный по подозрению в совершении убийства 17-летний Саша — из вполне нормальной и благополучной семьи. Его поступок потряс не только родителей, но и весь коллектив Конотопского проф-лицея, где парень учился. Директор лицея Николай Вербняк так прокомментировал случившееся: «Для нас это шок. И для преподавателей, и для учеников. Саша — очень хороший ученик, с безупречным поведением, у нас никогда не было никаких замечаний к его поведению. Мы не можем объяснить его поступок».
Как рассказала «ФАКТАМ» сотрудница пресс-службы УМВД Украины в Сумской области Эльвира Биганова, подозрения у следствия возникли после того, как задержанный начал серьезно путаться в собственных показаниях. Сначала он в кругу друзей похвастался своей большой тайной. Когда же ребята начали расспрашивать, то сначала заявил: якобы видел, как убивали Павлика. Ему не поверили. Чтобы доказать, что это правда, троица отправилась вечером в заброшенный детский садик и там увидела мертвого Павлика. Все вместе пошли к нему домой и рассказали матери и сестре.
В ходе следственного эксперимента удалось восстановить картину трагедии. Как оказалось, убитый восьмиклассник одолжил у Саши 500 гривен. Когда пришло время отдавать долг, денег не оказалось. Встретились оба в помещении заброшенного детского садика. Когда Павлик повернулся спиной, Александр набросил ему на шею кусок электрического провода и стал душить, а чтобы добить окончательно, нанес умирающему несколько ударов стеклом по шее.
Задержанному предъявлено обвинение по статье «Умышленное убийство». Следствие продолжается
340Читайте нас в Facebook