Украинская «молодежка» вышла в финал Мемориал Лобановского (видео)

11:28 5 июня 2013
Молодежная сборная Украины
Инф. «ФАКТОВ»

Молодежная сборная Украины вышла в финал XI Мемориала Валерия Лобановского, проходящего в эти дни в Киеве. В полуфинале турнира подопечные Сергея Ковальца обыграли сверстников из Словении — 2:1.

Отметим, что большую часть матча со словенцами украинцы провели в меньшинстве: на 38-й минуте поле покинул Александр Караваев, отмахнувшийся от соперника. Впрочем, это не помешало нашей сборной одолеть соперника. Первый гол в матче уже на 3-й минуте провел Леонид Акулинин, а решающий гол на 72-й минуте в меньшинстве забил Сергей Болбат. Оба, заметим, представляют в сборной донецкий «Шахтер».

Украина (U-21) — Словения (U-21) — 2:1.
Голы: Акулинин, 3, Болбат, 72 — Братанович, 52.
Украина U-21: Денчук, Ордец, Караваев, Неплях, Насонов, Акулинин (Болбат, 58), Калитвинцев, Бабенко (Малиновский 68), Нойок, Цуриков, Буяльский (Кулач, 58).
Словения U-21: Ажбе, Янже (Плож, 64), Пучко (Братанович, 46), Еленич, Шпорар, Чрнчич (Трайковски, 64), Врнхочич (Майер, 46), Дервишевич (Прапоротник, 80), Митрович, Коус (Палчич, 80), Блажич.

На 38-й минуте удален Караваев.

В финале турнира памяти Валерия Лобановского молодежная сборная Украины сыграет сегодня со сверстниками из Австрии, разгромившими в другом полуфинале сборную Чехии — 3:0. Решающий поединок за трофей начнется в 18.30 на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского.

Матч за третье место между сборными Словении и Чехии начнется в это же время на стадионе имени В. Банникова.