«Бостон Брюинз» сравнял счет в финальной серии Кубка Стэнли

16:47 17 июня 2013
Бостон — Чикаго
Юрий МАТЮХА, «ФАКТЫ»

«Чикаго» и «Бостону» не хватило трех периодов для выявления победителя в первых двух поединках финальной серии Кубка Стэнли. В первой встрече «черные ястребы» вырвали победу аж в третьем овертайме — 4:3. Во втором поединке «медведи» отыгрались благодаря голу в первой дополнительной 20-минутке — 2:1. Следующие два матча пройдут в Бостоне.

***

Тем временем НХЛ объявила лауреатов индивидуальных наград. Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин был признан лучшим игроком чемпионата. Для 27-летнего россиянина это был уже третий титул MVP лиги.

Отличился в этом сезоне еще один россиянин. Голкипер «Коламбуса» Сергей Боровский стал первым в истории представителем России, которого признали лучшим вратарем НХЛ.

***

Пока 41-летний ветеран чешского хоккея Яромир Ягр бьется в составе «Бостона» за Кубок Стэнли, руководство пражского «Льва» во всю ведет переговоры с агентами прославленного форварда. Чешский представитель в КХЛ готов предложить Ягру довольно солидную зарплату — четыре миллиона евро в год.

В этом сезоне Ягр провел 63 матча, забросил 16 шайб и сделал 26 результативных передач.