«Динамо» забило донецкому «Металлургу» девять (!) мячей (видео)

22:29 6 октября 2013
«Динамо» забило донецкому «Металлургу» 9 мячей (видео)
Инф. «ФАКТОВ»

С разгромным счетом 9:1 закончилась встреча между столичным «Динамо» и донецким «Металлургом», которые сегодня сыграли матч 12-го тура Премьер-лиги чемпионата Украины. Донетчане играли в гостях.

Первый гол в игре был забит на 20-ой минуте киевлянами, когда Ярмоленко реализовал штрафной. Его назначил арбитр за «фол последней надежды» Голайдо, который за это был удален с поля. Однако и до этого эпизода у «Динамо» были возможности забить. В частности, судья не засчитал гол в ворота «Металлурга», потому что он прозвучал после свистка (хотя мог бы дать командам доиграть эпизод до конца). Кроме того, ранее судья мог назначить пенальти в ворота «Металлурга» ввиду того, что после удара Беланда мяч попал в руку одного из игроков.

Удвоили свое преимущество киевляне уже на 27-й минуте — Ленс после передачи Мбокани переправил мяч в угол ворот голкипера соперников. Но гости смогли довольно быстро отыграться. Под занавес первого тайма — на 40-й минуте — Лазич забивает в дальний угол ворот Шовковского.

Во втором тайме «Динамо» доминировало на поле. Первый мяч в ворота Бандуры влетел от Беланда, которому ассистировал Мбокани. Это произошло на 48-й минуте матча.

Далее в игре произошёл буквально расстрел ворот «Металлурга» — за 12 минут туда влетело 5 (!) мячей: на 62-ой минуте Мбокани из положения лежа отдал пас на Ленса, который поразил ворота Бандуры (счет становится 4:1); Ярмоленко забивает пятый гол на через две минуты; еще через три минуты после удара Аруны из штрафного счет становится 6:1; на 71-ой минуте Мбокани пяткой отдал пас на Беланда, который в одно касание делает счет 7:1; через три минуты Беланда оформляет хет-трик, точно пробив в дальний угол ворот донецкого «Металлурга» (8:1).

Довершил разгром донецкого «Металлурга» Мбокани, на 89-ой минуте точно пробив по воротам Бандуры с 15-ти метров.

Итог матча — 9:1 В пользу «Динамо», которое поднимается на одну строчку (5-ю) в турнирной таблице.

А вот ключевой матч 12-го тура между днепропетровским «Днепром» и харьковским «Металлистом» перенесен. Команды сыграли только первый тайм (2:1), второй из-за неполадок со светом на «Днепр Арене» так и не начался. Время и место его проведения будут объявлены в понедельник, 7 октября.

В других матчах 12-го тура, которые состоялись сегодня, мариупольский «Ильичевец» обыграл «Севастополь» (2:1), а одесский «Черноморец» и луцкая «Волынь» разошлись миром (0:0).